8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают авто после дтп

Добрый день.10 января на моем авто было совершено дтп,пострадал пешеход.Виновник с места скрылся,машину спрятал.После обнаружения сотрудниками ГИБДД,мое авто погрузили на эвакуатор и отвезли на платную стоянку в другой город.Машину изъяли без меня,о том что повезли на стоянку даже не уведомили.Сейчас виновник скрывается.Машину мне не отдают,говорят только через пол года.Правомерно ли это?В каком законе это прописано,если прописано вообще?Понимаю,что мне светит штраф 30000 За передачу руля,тк оказалось,что у виновника не было прав и в суд потерпевшие будут подавать на меня.Но машину хочется вернуть,плачу за нее кредит.Заранее спасибо.

02 февраля 2015, 08:03, Екатерина, г. Углич
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

В данной ситуации ваш автомобиль является предметом преступления, либо правонарушения (в зависимости от причиненного вреда здоровью потерпевшего), правоохранительные органы правомерны удерживать транспортное средство до завершения предварительного следствия. А срок пол года связан с тем, что в течение 6 месяцев срок предварительного следствия продлевается правоохранительными органами, после судом.

02 февраля 2015, 08:07
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Углич

Спасибо.Возможно мои вопросы не корректны,но чем я буду рассчитываться за услуги платной авто стоянки?Ведь даже через пол года мне смело можно будет оставить мое авто в счет оплаты там и еще и должна останусь...Подскажите,пожалуйста,где возможно почитать законы,положения на эту тему,не могу найти

02 февраля 2015, 21:45
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист,

Вы моежет написать заявление о передачи Вам на хранение вещественное доказательство. Обязанности его удовлетворить у полиции нет, но могут.

02 февраля 2015, 08:09
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
СТО и страховая затягивают начало ремонта авто после ДТП и я не могу пользоваться авто полгода
Здравствуйте. Уже 6-й месяц не могу эксплуатировать авто после ДТП (разбиты фары, капот - запрещено правилами). Это подтверждено документами. СТО и страховая затягивают начало ремонта. Могу ли я продлить ОСАГО на этот период или компенсировать его стоимость у страховой компании?
13 июля 2019, 08:34, вопрос №2434352, Яна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли показать авто после ДТП виновнику ДТП, если оформлял его аварийный комиссар?
Нужно ли показать авто после дтп если оформлял человек из фирмы по оформлению дтп? Вызвали на суд. Хотят присудить оплатить ущерб потерпевшего.
03 ноября 2018, 22:44, вопрос №2155604, Рамиль, г. Йошкар-Ола
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне оспорить выдачу направления на ремонт моего авто после ДТП?
Подскажите как мне оспорить выдачу направления на ремонт моего авто после ДТП - в направлении указана покраска литого диска на моем авто КИА - разве не замена должна быть ?
17 июня 2018, 16:38, вопрос №2027864, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я дополнительно отсудить проценты по кредиту, взятому на восстановление авто после ДТП?
Добрый день. Проконсультируете? Произошло ДТП. Полиса у виновника не было. Суд выигран. Исполнительный лист получен. Приставами действия проводятся (безрезультатно). Вопрос - могу ли я попробовать дополнительно "отсудить" проценты по кредиту, взятому на восстановление авто после ДТП? Спасибо.
11 сентября 2017, 11:22, вопрос №1748649, Антон, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
При каких условиях запрещено эксплуатировать авто после ДТП?
здравствуйте ) подскажите пожалуйста при каких условиях запрещено эксплуатировать авто после дтп? есть несколько вариантов ) 1. в дтп транспортному средству причинен большой ущерб 2.в рез-те дтп выявлены повреждения узлов и агрегатов, влияющих на обеспечение бдд . 3 . в результате пдд причинен вред здоровью тяжелой степени тяжести 4 . или во всех перечисленных случаях. заранее спасибо за помощь
31 мая 2016, 06:26, вопрос №1269588, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015