156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Паспорт СССР

Здравствуйте, у меня паспорт СССР без регистрации, могу ли я пересечь границу с Казахстаном? Есть заключение об определении правового положения на территории РФ, выданное УФМС. Спасибо.

02 Февраля 2015, 11:03, вопрос №710528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
85
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, паспорт СССР более не является документов, удостоверяющим личность. Вам необходимо получить паспорт РФ. 

ст. 1 положения о паспорте

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

На основании этого документа могут быть выданы иные документы, удостоверяющие личность. 

С чем связано Ваше нежелание получить паспорт РФ?

02 Февраля 2015, 11:14
q Отблагодарить
1 0
Лариса
клиент, г. Челябинск

Спасибо большое! Желание огромное,судимость не дает получить гражданство РФ ,а паспорт получала в казахстане.

02 Февраля 2015, 12:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут