Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дом сносят, прописывать ли мужа в эту квартиру?

Здравствуйте! В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц.найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.)Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

22 Апреля 2013, 18:35, вопрос №71052 Лариса, г. Печора
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    «Прописка» мужа беспертспективна. Во-первых, налицо будет искусственное ухудшение жилищных условий. Во-вторых, а может и главнее, при таком переселении в соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ обязаны не улучшать жилищные условия, а всего лишь предоставить равнозначное (равноценное) жилье, т.е. не меньшей площади с неменьшим количеством комнат. Расселение семей и улучщение жилищных условий законом не предусмотрено. 

    22 Апреля 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats