8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в новой квартире

Получила св-во о собственности на квартиру. ТСЖ дом еще не принял, хотя нам выдал ключ от домофона(новостройка). В прописке мне ТСЖ и МФЦ отказывают. Законно ли это? Ольга. г.Липецк.

02 февраля 2015, 06:49, Ольга, г. Липецк
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в УФМС по вашему месту жительства, ТСЖ не прописывает в помещении.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Опечатка в выписке из ЕГРН (не верно указано место прописки). Смогу ли я с такой опечаткой прописаться в новой квартире, а уже потом подать заявление на внесение изменений в ЕГРН?
Я приобрела квартиру по договору купли-продажи. В выписке ЕГРН обнаружилась ошибка в адресе моей прописке. В договоре всё указано верно, а в выписке опечатка. Нужно ли мне подавать сейчас заявление на исправление этой ошибки? Смогу ли я прописаться в новой квартире с этой ошибкой, а потом уже подать заявление на внесение изменений в ЕГРН? Проблема в том, что на момент сделки я была прописана в квартире, которую продала и после того как подали документы на регистрацию сделки в Росреестр, я выписалась из старой квартиры и сейчас нигде не прописана. Соответственно, подать заявление на исправление ошибки я, видимо, не могу, так как этой прописки у меня уже нет. Какие у меня могут быть проблемы из-за этой опечатки?
24 апреля, 01:56, вопрос №3032483, Елена, г. Томск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописаться в новую квартиру, без оплаты штрафа за отсутствие прописки?
Добрый вечер! Я продал квартиру, в которой был прописан и вложил деньги в долевое строительство. Дом сдался через год. Все это время я живу на съемной квартире без прописки, т.к. прописываться было не куда. Могу ли я сейчас прописать в новую квартиру без оплаты штрафа за отсутствие прописки?
24 ноября 2016, 16:08, вопрос №1452208, Юрий, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Прописать ребенка в новую квартиру матери
Мать приобрела новую квартиру в московской области,получила свидетельство о собственности. Подала документы паспортистке на регистрацию свою и ребенка в новой квартире, а паспортистка говорит, что нужно согласие бывшего мужа на прописку ребенка.Ренбенку 8 лет,мать в разводе с мужем уже 6 лет.Общей жилплощади и прописки у матери и бывшего мужа никогда не было. Мать и ребенок зарегистрированы на жилплощади дедушки с бабушкой в другом городе другой области. Нужно ли его согласие на регистрацию ребенка в новой квартире матери?
14 июня 2016, 20:28, вопрос №1284398, Виктор Николаевич,
1 ответ
Недвижимость
Прописка в новой квартире
Здравствуйте. В данный момент у меня московская прописка. Планирую купить квартиру в подмосковье и буду являться ее собственником. Обязательно ли мне или кому то из моих членов семьи прописываться в новой квартире, если там пока что жить никто не будет? Не хочется терять московскую прописку. И еще такой вопрос. Можно ли в новой квартире вообще никого не прописывать?
23 ноября 2014, 06:36, вопрос №626677, Надежда, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру?
Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема, что я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в этой квартире прописана моя дочь, она родила ребёнка, теперь в эту квартиру нужно прописать этого ребёнка. Дочь со своим мужем снимают квартиру, в этой квартире жить не хотят, но в будущем я планирую продать эту квартиру и купить 1-ю квартиру. Потребуется выписка ребёнка из квартиры, но я согласна прописать ребёнка в своей однокомнатной квартире, вместе со своей дочерью. Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру? Спасибо за ответ.
02 июля 2013, 11:06, вопрос №113560, Анна Стафеева, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015