8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на приобретение огнестрельного оружия

Возможно ли получить разрешение на приобретение и ношение гладкоствольного огнестрельного оружия если я освобожден от военской службы по причине прохождения мед.коммисии в психоневрологическом диспансере и получил статью "18Б"

, Александр, г. Красноярск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! В соответствии со ст. 13 Закона  150-ФЗ «Об оружии», для получения лицензии на приобретение оружия, и соответственно последующего разрешения на хранение и ношение, необходимо получить медицинское заключение об отсутствие противопоказаний к владению оружием. В перечень врачей, чьё обследование необходимо для получения такого заключения входит в том числе и врач — психиатр. Так что, если ваш диагноз позволяет врачу дать по вам положительное заключение, вы сможете получить лицензию на приобретение оружия.

Удачи вам!

1
0
1
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист

Для прохождение мед.комиссии необходимо, также, прохождение обследования у психиатра и нарколога.  Психиатр в обязательном порядке требует предъявить военный билет, согласно которому он и узнает о наличии отклонений в психическом здоровье. Без положительного заключения врача психиатра справка будет недействительна. Таким образом, Вам необходимо подтверждать свое выздоровление, сниматься с учета и проходить медкомиссию повторно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 02.02.2015