Не отданы деньги от продажи по ген. Доверенности

Мною была выписанна генеральная доверенность на продажу дома на родсвенницу .Устно мне было озвученно, что стоимость дома 40000-50000 руб.Деньги я им сказала оставить себе. Сейчас я узнала, что дом продан за 345000. Могу ли я через суд востребовать свои деньги ?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, да можете, представитель должен действовать от Вашего имени и в Ваших интересах, и если нет бумаг подтверждающих факт передачи денег Вам и сумма в 345 000,00 рублей поименована в договоре купли-продажи, то Вы вправе рассчитывать на сумму от сделки.

С уважением Александр

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

По доверенности вы предаете право на продажу имущества и оформления необходимых документов, денежные средства остаются вашими, если в доверенности не было прописано иного.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Какие полномочия Вы указали в нотариально удостоверенной доверенности на счет получения денег по сделке и по порядку определения цены договора?