8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры без ведома участника приватизации

Здравствуйте ! Я участвовал в приватизации 5-и комнатной квартиры и был там прописан ,т.е. до сегодняшнего дня не вписывался , но из-за неприязненные отношений с сестрой проживающей в этом же адресе , я уехал и в дальнейшем женился и проживал по иному адресу . Сейчас мне открыл дверь в квартире о которой я говорил Вам , посторонний человек и сказал что квартиру они купили и как я узнал в юстиции , квартира продана в ипотеку через банк !!! Могу ли я подать в суд на признание сделки не действительной ???

02 февраля 2015, 05:37, константин, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин, слишком много нюансов в подобных сделках, если банк одобрил ипотеку и она прошла через росреестр соответственно Вашей доли в квартире не было, кроме того Вы и с рег учета могли быть сняты в судебном порядке. Хотя практика судебная ближе в невозможности выписки лица неучаствующего в приватизации лица если он был прописан.

Поясните если Вы участвовали то у Вас должна быть 1/5, в выписке из реестра прав что значится ?

С уважением Александр

02 февраля 2015, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Юристы сбербанка говорят при сделке купли продажи квартиры договор о приватизации от1996 г не является документом потдвержающим право собственности
юристы сбербанка говорят при сделке купли продажи квартиры договор о приватизации от1996 г не является документом потдвержающим право собственности . ПРАВЫ ли они?
03 сентября 2020, 14:31, вопрос №2854913, светлана, г. Улан-Удэ
1 ответ
Налоговое право
Как избежать налога НДФЛ при продаже квартиры сразу после приватизации?
Как избежать налога НДФЛ при продаже квартиры сразу после приватизации? Квартира находится в собственности меньше 3 лет
20 сентября 2019, 12:54, вопрос №2517974, Михаил Михайлович Шмонов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Продажа квартиры в случае приватизации, если владелец против
квартира не приватизированна, прописаны трое людей, владелец не хочет продавать квартиру, в случае приватизации есть какие-либо шансы обойтись без него?
19 февраля 2019, 13:40, вопрос №2266144, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Продажа квартиры сразу после приватизации подлежит налогообложению?
Хочу продать квартиру сразу после приватизации. Будет ли эта сделака облагаться налогом ? Действует этот закон 5 летки для меня в этом случае ?
09 марта 2016, 15:45, вопрос №1173338, Алексей, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Продажа квартиры
здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры, если при приватизации она написала отказ в пользу мужа? спасибо
02 декабря 2014, 14:46, вопрос №638489, Алексей, г. Мирный
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015