332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сведения об акционерах головного предприятия

Добрый день! Как Вы думаете, имеет ли право ООО (дочернее) предоставлять сведения банку (по его запросу) об акционерах головной компании ЗАО?

02 Февраля 2015, 08:06, вопрос №710384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

Организация обязана предоставлять такие сведения в целях надлежащего исполнения Федерального закона № 115-ФЗ О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.  Этот закон в то же время обязывает банки устанавливать конечных владельцев юридического лица (бенефициаров). 

02 Февраля 2015, 08:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут