Сведения об акционерах головного предприятия

Добрый день! Как Вы думаете, имеет ли право ООО (дочернее) предоставлять сведения банку (по его запросу) об акционерах головной компании ЗАО?

, Александр, г. Когалым

Организация обязана предоставлять такие сведения в целях надлежащего исполнения Федерального закона № 115-ФЗ О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.  Этот закон в то же время обязывает банки устанавливать конечных владельцев юридического лица (бенефициаров).