8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчим не дает маме жить

отчим и морально и физически мучает мою маму.уйти она не может.так как некуда. а терпеть такое уже невозможно. он алкоголик. и после того как проспится говорит что ничего не было что ничего не помнит. я боюсь за маму и за нас-4 детей. он при нас даже не стесняется поднимать руку и оскорблять и ее и нас. есть ли статья по которой его можно осудить?

02 февраля 2015, 04:54, Наталья Сергеевна, г. Иркутск
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Вашей матери необходим обратиться к вашему участковому с заявлением по факту физического причинения вреда здоровью со стороны вашего отчима.

Что по поводу жилища — все зависит чье это жилье, и кому оно принадлежит ( доли и ли полностью в собственности.

02 февраля 2015, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Дополню коллегу, чтобы было понятнее. Насилие в семье — явление распространенное. Прекратить это просто необходимо. Ваш отчим совершает преступление, причем наносит травму не только матери, но и вам. А потом обратиться за защитой может не только мама. Попробую дать краткую инструкцию. Что можно сделать в этом случае:

1. Вашей матери направить заявление о нанесении побоев в полицию - статья 116 «Побои». Здесь важно не только подтвердить, но и настоять на обвинениях в адрес отчима.

2. Лично вам, как несовершеннолетним, можно обратиться за защитой в органы опеки и попечительства (они обязаны среагировать и провести беседу, в первую очередь, с вашей матерью. Это необходимо, поскольку, оставляя без наказания действия своего супруга, женщина подвергает опасности детей).

По вопросу жилья — нужно смотреть документы. Если есть прописка, то выгнать на улицу вас никто не может.

02 февраля 2015, 05:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Соседи не дают спокойно жить, что можно сделать?
Добрый день. Соседи не дают спокойно жить, что можно сделать? Ребенок 2х лет иногда плохо спит ночью и может встать в 12 или в час ночи за молоком и только стоит ему пройтись пару раз от комнаты до кухни, они сразу начинают долбить со всей силы по батареям и стучать в дверь. ребенок пугается до дрожи, да и я тоже пугаюсь. жалуются на то, что он сильно топает (напомню, 2 года ему, по сравнению с другими очень спокойный, топает ножками как все дети). мы итак очень стараемся не ходить после 11 по квартире, но я по ночам учусь и работаю (фриланс) и такое поведение мне порядком надоело. я к этому жилью 9 лет шла и за 4 месяца уже ненавижу эту квартиру((
29 марта, 08:04, вопрос №3017524, Тамара, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Соседи сверху сами вышли на конфликт, и теперь не дают спокойно жить: дом деревянный, все прекрасно слышно
Соседи сверху сами вышли на конфликт, и теперь не дают спокойно жить: дом деревянный, все прекрасно слышно - ходят по пятам по квартире, ставят что-то тяжелое безуонца над моей головой, скребут, пилят что-то по-тихому, или наоборот со всех сил топают и бегают, следят когда и кто уезжает на машине, влезали даже в дом несколько раз, но, прознав что мы в курсе, больше не влезают, но издеваются: мы купили камеру, ставим когда никого дома, а они различными звуками делают эффектбуд-то к нам проник грабитель. Выливали кошачью мочу (у них их пять) у меня на пристройку прямо на уличный диван и лампу????
19 января, 21:18, вопрос №2964638, ксения, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я разошлась со своим гражданским мужем но он не дает спокоййно жить мне моим детям и моим родителям приходит в пьяном состояний постоянно кричит на мою маму пугает детей что сделать?
Я разошлась со своим гражданским мужем но он не дает спокоййно жить мне моим детям и моим родителям приходит в пьяном состояний постоянно кричит на мою маму пугает детей что сделать ?
22 августа 2020, 15:10, вопрос №2847279, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на соседку, которая не дает спокойно жить квартирантам?
Здравствуйте!мы с гражданским мужем снимаем комнату у знакомых,а наша соседка-пенсионерка не дает спокойно жить.выживает всех квартиросъемщиков,говорит что она там главная и в секции должны жить только собственники.собирается идти к участковому.подскажите пожалуйста как нам дальше жить?
08 декабря 2016, 08:31, вопрос №1466907, Татьяна, г. Волжский
1 ответ
Семейное право
Отобрали паспорт родители, не дают нормально жить
Мне 19лет родители отобрали паспорт не дают нармально жить с ними плохие отношения постоянные конфликты обращалась в милицию молчат ничего не делают что мне делать?
10 сентября 2016, 09:11, вопрос №1373150, Вика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015