8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсации у сотовой связи за такую ошибку

У мужа сим карта мегафон,вечером звонив ему взяла трубку девушка и отвечала так будто знает моего мужа,при встрече с ним у нас возник скандал,в итоге муж разбил и свой и мой телефон,он говорил что был дома и никакая девушка не могла взять трубку все друзья мне звонили и говорили что берет трубку какая тот девушка,в итоге выяснилось что когда у мужа тел. отключен автоматически переносится звонок той девушки,позвонив оператором они сказали что это бывшая владелица сим карты сделала переадресацию и что вышла такая ошибка,только цена этой ошибки два тел по 20000 и почти развод.Можно ли подать в суд и просить какой то компенсации

02 февраля 2015, 02:25, Анастасия, г. Абакан
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Подать Вы конечно можете, но доказать, что разбили телефоны Вы по вине сотового оператора, Вам вряд ли удастся.

Статья 151. Компенсация морального вреда
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 8]
[Статья 151]

Если гражданину причинен моральный вред (физические или
нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные
неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину
нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом,
суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации
указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает
во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания
обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и
нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями
гражданина, которому причинен вред.

02 февраля 2015, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ребенок сломал руку и катаясь на роликах упала в связи с этим можно ли получить компенсацию?
Ребенок сломал руку и катаясь на роликах упала в связи с этим можно ли получить компенсацию? Была проведена операция, выписки о том что были в больнице на лечении есть
14 июня, 06:51, вопрос №3054464, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию по договору о ДМС?
Добрый день. Нуждаемся в консультации по вопросу о дополнительном медецинском страховании. А именно имеем полис дополнительного медицинского страхования срок действия которого истекает 24 декабря 2018 года. В январе-феврале 2018 года получили медицинскую помощь в платном медецинском учреждение договор с которым был заключён в страховой компании. Но после оказания услуг выяснилось что действие данного полиса было досрочно аннулировано в связи с слиянием компании и перевыпуском медицинских полюсов( о чем не были поставлены в известность). После перевыпуска полиса ДМС данное медицинское учреждение небыло внесено в список учреждений для оказания помощи. В следствие чего медицинское учреждения после оказания помощи и проверке данных выставляет мне счёт по оказанию услуг а не в страховую компанию. Что делать в данной ситуации? Можно ли получить компенсацию в связи с некомпетенцией работодателя( не постановке в известность) так как полис который находится на руках имел фактический срок годности до 24 декабря 2018 года?
13 февраля 2018, 09:50, вопрос №1906485, Ксения, г. Пятигорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить компенсацию, если не вышел на досрочную пенсию вовремя?
У супружеской пары сын - инвалид детства. По закону они имеют права досрочного выхода на пенсию. Однако им об этом никто не сказал, в связи с чем отец вышел на пенсию не в 55 лет, а в 57. Можно ли получить компенсацию за пропущенные 2 года? Куда обращаться?
25 сентября 2017, 08:51, вопрос №1761085, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию, если в командировке получил травму?
В командировке получил травму , но справку не сделали ! Позже началось воспаление из за чего был направлен на операцию ! Удалили слуховые кости и поставили титановый протез в связи с чем будет проведено ввк и присвоена группа б. Документы о командировке и обращении в мед учреждения есть. Можно ли получить компенсацию!?
05 сентября 2017, 22:18, вопрос №1743890, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь компанию сотовой связи к ответственности, если в рекламе используются мои данные?
Можно ли привлечь компанию сотовой связи к ответственности если в рекламе по телевизору используются мои данные (карта, подпись на карте моя)
01 апреля 2017, 10:30, вопрос №1593160, марина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015