8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за ведомственную награду Минобрнауки учителю

"Почетный работник общего образования РФ". Закреплено ли законодательно право на какие либо доплаты на сегодняшний день.

02 февраля 2015, 01:23, Вениамин, с. Хонуу
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пишите письмо в уполномоченный орган с обоснованием своего мнения.
Федеральное законодательство имеет превалирующую значение над законодательством субьекта, в связи с этим есть основания полагать, что награда «Почетный работник общего образования РФ» имеет право на льготу.
Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» относится к отраслевым знакам отличия. Пунктом 3.7. Положения «О знаках отличия в сфере образования и науки», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2004 № 84, предусмотрена возможность установления лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях, ежемесячная поощрительная надбавка до 20 % включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения.
В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» работники, имеющие ведомственные (отраслевые) награды, к которым относится и нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», с наступлением пенсии по возрасту имеют право оформить звание «Ветеран труда» и получить все социальные льготы, предусмотренные для данной категории граждан Законом «О ветеранах». Для оформления этого звания и получения более подробной информации о льготах необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

02 февраля 2015, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли разница между понятием "ведомственные знаки отличия" и "ведомственные награды"?
Добрый день!...Есть ли разница между понятием "ведомственные знаки отличия" и "ведомственные награды"?...Жена получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в 2016 году (приказ от 05.08.2016 года), но ей сказали что опоздала на месяц и эта грамота уже не дает право на получение Ветерана труда ,а только знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации. На одном из сайтов нашел пояснение что награды до декабря 2016 еще действуют для получения звания Ветеран (https://buhguru.com/spravka-info/veteran-pedagogicheskogo-truda-rasskazyvaem-kak-poluchit-eto-zvanie.html). Поясните,пожалуйста,данную тему...Регион: Ставропольский край.
13 марта, 12:35, вопрос №3006896, Геннадий, с. Александрия
1 ответ
Социальное обеспечение
В районах крайнего севера имею ведомственные награды
Добрый день, Я проходил службу в МВД с 1991г. по 2009г., с 2000г. по 2009г. в районах крайнего севера имею ведомственные награды. Хотелось бы узнать на какие льготы я имею право.
18 ноября 2020, 06:15, вопрос №2914003, Шабалков Александр, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли учителю получить звание ветерана труда, если есть 30 лет стажа и ведомственные награды?
Здравствуйте!Мне только что исполнилось 55 лет.Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?Я работаю преподавателем в детской школе искусств, пед.стаж 30 лет 7 мес.Имею ведомственные награды.Наиболее значимые из них :Благодарственное письмо и Почетная грамота Московской областной Думы, Почетная грамота Министерства культуры Московской области.Какие награды нужны в Московской области для присвоения этого звания?Спасибо!
26 августа 2017, 09:55, вопрос №1734929, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Военное право
Восстановление ведомственных наград
Здравствуйте проходил срочную службу в ВВ МВД РФ 1992-93гг был награжден ведомственными наградами, но на руки наградные не получал есть ли возможность восстановить награды?
27 июня 2017, 14:13, вопрос №1679998, Владимир, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Чем регламентируются доплаты за награды для военных пенсионеров?
В "Известиях" сообщили о доплате военным за ведомственные награды. Каким документом введена эта норма, и распространяется ли она на пенсионеров МО. СПАСИБО
27 декабря 2016, 20:42, вопрос №1486987, Александр, г. Североморск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015