8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за ведомственную награду Минобрнауки учителю

"Почетный работник общего образования РФ". Закреплено ли законодательно право на какие либо доплаты на сегодняшний день.

, Вениамин, с. Хонуу
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пишите письмо в уполномоченный орган с обоснованием своего мнения.
Федеральное законодательство имеет превалирующую значение над законодательством субьекта, в связи с этим есть основания полагать, что награда «Почетный работник общего образования РФ» имеет право на льготу.
Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» относится к отраслевым знакам отличия. Пунктом 3.7. Положения «О знаках отличия в сфере образования и науки», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2004 № 84, предусмотрена возможность установления лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях, ежемесячная поощрительная надбавка до 20 % включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения.
В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» работники, имеющие ведомственные (отраслевые) награды, к которым относится и нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», с наступлением пенсии по возрасту имеют право оформить звание «Ветеран труда» и получить все социальные льготы, предусмотренные для данной категории граждан Законом «О ветеранах». Для оформления этого звания и получения более подробной информации о льготах необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015