8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реконструкция частного дома

Администрация города подала иск в суд о сносе частного дома в котором была проведена реконструкция без разрешения на строительство . земля и дом в собственности . могу ли я узаконить как если они настаивают на сносе

01 февраля 2015, 22:10, оксана, г. Ростов-на-Дону
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приложите, пожалуйста, исковое заявление Администрации.

01 февраля 2015, 22:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно получить разрешение на реконструкцию частного дома(с увеличением площади), если реконструкция уже в процессе?
Добрый день. Как можно получить разрешение на реконструкцию частного дома(с увеличением площади), если реконструкция уже в процессе?
07 декабря 2020, 10:06, вопрос №2929937, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли получить разрешение на реконструкцию частного дома
Нужно ли получать разрешение на реконструкцию частного дома. Дом разделен на 2 хозяина. Реконструкцию осуществляться будет в одной половине. Нужно поднять мансарду и ее утеплить. Изменить геометрию холодной террасы и ее утеплить и пристроить к дому пристройку примерно 6 кв м и ее утеплить. терраса и пристройка не будет под общей крышей с мансардой, а будет одноэтажная.
04 августа 2017, 08:53, вопрос №1715070, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Узаконивание реконструкции частного дома без разрешения
Можно ли надеяться на положительный итог подачи иска в суд для узаконивания реконструкции частного дома, выполненной без разрешения и, к сожалению, с нарушением градостроительных норм (одна стена дома совпадает с красной линией, вторая - с межевой? Я собственник земли. Реконструкция производилась еще при Украине (2004-2005 гг.) Если да, то возможно ли решение вопроса по упрощенной схеме (дачной амнистии)?
07 декабря 2016, 13:38, вопрос №1466075, Константин, г. Нарьян-Мар
19 ответов
Жилищное право
Какие документы необходимы для реконструкции частного дома, на две квартиры?
Планируется реконструкция частного дома,какие документы необходимы для реконструкции частного дома на 2 квартиры?
26 сентября 2016, 10:59, вопрос №1388642, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как узаконить реконструкцию частного дома?
Как узаконить реконструкцию частного дома? Добрый день! Жилой частный дом площадью 72 кв.м в собственности на основании договора купли-продажи. Земельный участок в пожизненной аренде. Участок в черте города. В 2012-2013 г.г. увеличили жилую площадь дома за счет надстройка мансардного этажа и пристройки холодной веранды. Проекта реконструкции нет. Разрешений тоже никаких нет. Как узаконить проведенную реконструкцию с наименьшими временными и денежными затратами? Спасибо.
18 августа 2014, 11:55, вопрос №533167, Олеся Серебрянская, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015