8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогают деньги

Доброй ночи. У меня сложилась такая ситуация.. На меня был взят кредит для моего отца. По началу все платилось исправно. Но позже ситуация изменилась платить стало нечем. Был у меня поручитель женщина. Теперь её зять угрожает мне физической расправой в грубой форме с нецензурной бранью и вымогает всю сумму. Что делать? Есть аудио запись.

01 февраля 2015, 20:38, Тимур, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тимур!

Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства и приложить аудио к заявлению.

Желаю удачи!

01 февраля 2015, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

Вам следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозе причинения вреда жизни и здоровью и Вашим близким (если имело место).

К заявлению необходимо приложить копию сделанной Вами записи.

Хорошо будет, если имеются свидетели, иные лица, которые могут дать показания.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

01 февраля 2015, 20:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вымогают деньги, не знаю как быть и как поступить.Вымогают крупную сумму
Вымогают деньги , не знаю как быть и как поступить.Вымогают крупную сумму .
11 марта, 11:59, вопрос №3005224, Дмитрий, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Как мне быть, если у меня вымогают деньги?
Вчера ко мне с другом подошли 3 человека,сказали показывайте что у вас есть или они нас изобьют,мы показали у нас ничего не было,они повели нас и сказали подымать закладки(которые были ими заложены)сняли это на видео,потом вымогали деньги в размере 15 тыс рублей а потом ещё 5 тыс,получили 20 тысяч,взяли мою сумку и забрали наушники стоимостью 14 500 тыс руб,заставили сесть в машину и возили по банкоматам что бы снять деньги.Потом сказали что увезут домой,увезли и вымогали с родителей 10 тыс руб.И что теперь мне с этим делать?И при всём этом я несовершенно летний!!!
16 июля 2019, 06:25, вопрос №2437446, андрей, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если полиция вымогает деньги?
На допросе по поводу нелегальной врезки в газ полиция вымогает деньги без суда. В ответ я их обозвал ворами, мошенниками и собрался уходить. Они начали избивать и дальше продолжать вымогать деньги. Добавив статью оскорбление и неповиновение.
19 февраля 2018, 06:32, вопрос №1912743, Алексей, пгт. Морки
2 ответа
Уголовное право
Как защититься, если вымогают деньги с угрозой жизни?
Дело в том что у меня вымогают деньги. Дело было так (за что у меня вымогают деньги), Я и Моя девушка решили погулять у нас на квартире моя девушка пригласила своих подруг мы у нас на квартире гуляли выпили чуть чуть алкоголя после этого мне сегодня позвонил её парень и попросил выйти поговорить в итоге он с меня потребовал 20 тысяч рублей чтоб я отдал иначе он причинит ко мне физическую силу с ним было ещё 2 человека все были пьяны я не знаю что мне дальше делать как мне быть и как доказать что у меня вымогали деньги я боюсь за здоровье себя и своей девушки, ещё он то доставал с кармана нож но потом его спрятал
13 февраля 2018, 21:58, вопрос №1907378, Дмитрий Андриюк, г. Нижневартовск
3 ответа
Уголовное право
Вымогают деньги бандиты, что делать?
Добрый день! У меня сложилась неприятная ситуация. Я неофициально работал на фирме (менеджер по продажам и развитию), в мои обязанности входило собирать деньги у клиентов и продавать им товар. Собранные деньги я передавал их водителем в другой город, который из того города привозил мне товар. Теперь по окончанию сотрудничества он говорит, что недостача в 5000$ и говорит отдавать деньги. Присылал каких-то бандитов, которые угрожают физической расправой и вымогают деньги! Подскажите, что делать, если вымогают деньги?
14 декабря 2013, 13:41, вопрос №326115, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015