8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие заявление в суд

Пожалуйста подскажите,могу ли я написать заявление в суд на арест машины без подачи заявления в суд на развод и раздел имущества? Примут у меня такое заявление в суде? Т.к. муж собирается продать машину в тихоря без моего согласия

01 февраля 2015, 18:58, Елена, г. Тюмень
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нет, не можете.

Арест, может являться лишь обеспечением конкретных исковых требований.

Удачи

01 февраля 2015, 19:00
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Как мне поступить!

01 февраля 2015, 19:03

Ареста машины как таковой никто не совершает.

Единственное, что возможно — запрет на совершение регистрационных действий — т.е. не может продать официально, с перерегистрацией..

Зачем вам нужен арест?

Решили разводиться — разводитесь и делите имущество. Зачем арестовывать?

01 февраля 2015, 19:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Судья арбитражного суда вынес определение об отказе в принятии заявления о признании банкротом, правильно ли поступил судья?
Судья арбитражного суда вынес определение об отказе в принятии заявления о признании банкротом ОДО «Галлиум». Основанием для отка- за в принятии заявления кредитора – АКБ «Промбанк» послужило то, что судом по заявлению другого кредитора – ЗАО «Эдем» уже возбуждено производство по делу о банкротстве ОДО «Галлиум». Правильно ли поступил судья? Является ли АКБ «Промбанк» кон- курсным кредитором должника – ОДО «Галлиум»? Каким образом он может защитить свои права? Обоснуйте свой ответ ссылками на статьи Закона о банкротстве.
21 декабря 2019, 08:58, вопрос №2627070, Ярослава, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Отказ в принятии заявления об исправлении описки в решении суда
Суд первой инстанции простым письмом отказал в принятии заявления об исправлении описки в решении суда на том основании, что "доводы об устранении описки, изложенные в означенном заявлении, не подлежат рассмотрению по правилам статьи 200 ГПК РФ". Описка в решении суда объективно есть и отказ связан с желанием суда отправить дело скорее на апелляцию. Но апелляция на месяц отложила рассмотрение дела, так что появилось окно для обжалования отказа в принятии заявления об исправлении описки в решении суда. Как правильно обжаловать такой отказ?
14 марта 2019, 17:45, вопрос №2291342, tee, г. Москва
5 ответов
Алименты
Порядок действий при отказе в принятии заявления на алименты
Добрый день. Мне пришел с суда отказ в принятии заявления на алименты с сылкой на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах, не подлежащим разрешению в порядке приказного производства (например, должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц; заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме; наряду с требованием о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей заявлено требование о взыскании алиментов на основании абзаца второго пункта 2 статьи 107 СК РФ за время, предшествующее подаче указанного заявления), судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ. Я написала заявление на ребенка в 1/4 от дохода и на себя в размере Минимального прожиточного минимума до достижения ребенком 3х лет. Что я не так написала?
19 июля 2018, 11:14, вопрос №2056591, Елена, Макаров
4 ответа
Гражданское право
Предусмотрен ли зачет оплаченной госпошлины при отказе в принятии заявления?
Добрый день!Прошу ответить на вопрос.Заимодавец подал заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд с просьбой выдать судебный приказ о взыскании с должника долга по договору займа (заем +договорные проценты + госпошлина), оплатил соответственно госпошлину.Мировой судья отказал в принятии заявления (усмотрев спор о праве) указав в определении на право заявителя обратится с тем же требованием в порядке искового производства.1. Может ли истец учесть указанную выше сумму ранее уплаченную при подаче иска в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа по реквизитам участка мирового судьи при подаче иска уже в районный суд (сумма требования больше 50 000 руб.) в порядке искового производства доплатив уже по реквизитам районного суда разницу в госпошлине?2. Достаточно ли приложить определение мирового судьи, приложить платежные поручения (чеки) подтверждающие платежи по реквизитам мирового и отдельно районного суда и ходатайствовать в самом исковом заявлении в просительной части посте «прошу» зачесть в счет госпошлины оплаченную сумму госпошлины по реквизитам мирового суда по причине отказа в принятии мировым судьей заявления о вынесении судебного приказа к тому же должнику по тому же предмету и основаниям? Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением,Дмитрий
12 декабря 2017, 22:04, вопрос №1843814, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Суд отказал в принятии заявления об индексации долга по ст. 208 ГПК РФ. Какие статьи Конституции были нарушены?
Привожу выдержку из судебного определения от 30.06.2017: "Ознакомившись с заявлением об индексации присужденных денежных сумм и представленными к нему документами, суд приходит к выводу об отказе в принятии данного заявления, поскольку индексация, предусмотренная ст. 208 ГПК РФ и ее размер должен быть предусмотрен специальным законом или договором. Из договора займа от ХХ.ХХ.ХХХХг., заключенного между сторонами, условия об индексации присужденных денежных сумм отсутствуют. На специальный закон, устанавливающий механизм индексации заявитель не ссылается, а индекс роста потребительских цен применению не подлежит...Руководствуясь ст.ст. 134, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья ОПРЕДЕЛИЛ: В принятии заявления ... отказать. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителю в суд с требованием к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение может быть подана частная жалоба в ..." Жалоба была подана, но оставлена без удовлетворения. На какие статьи нужно ссылаться при написании кассационной жалобы? Знаю, что есть конституционное толкование закона, данное КС РФ, что отказ в индексации не допустим. Где бы найти это самое толкование закона?
18 августа 2017, 07:22, вопрос №1727684, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015