Не берут на работу после декрета
Здравствуйте. Я работала в государственной организации на декретной ставке, но так получилось, что проработав три месяца, я сама забеременела и ушла в декрет. Когда вернулась, основной сотрудник уже вышла на работу к этому времени, а меня попросили написать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня или всё-таки обязан предоставить рабочее место?
, Таьяна,
Ольга Мыльникова
Ваш договор был срочный и должен был расторгнуться когда основной работник вышел из декрета, поэтому то что вы числелись работником до выхода из декрета счастье, место вам не обязаны предоставлять