776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Носитель русского языка

Здравствуйте! Нужно ли проходить собеседование для получения сертификата о том,что я являюсь носителем русского языка(если у меня есть диплом бакалавра Томского Государственного Университета,полученный в июне 2014)?

01 Февраля 2015, 20:54, вопрос №710136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Если для упрощенного получения гражданства РФ- то да, необходимо проходить.

01 Февраля 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Томск

А если есть аттестат,полученный в Казахстане в 2009 г, и там есть оценка по русскому языку. Далее взять справку в департаменте образования об эквивалентности документов об образовании.Историю России я сдавала уже в университете в Томске.

01 Февраля 2015, 21:41
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

А если есть аттестат, полученный в Казахстане в 2009 г, и там есть оценка по русскому языку. Далее взять справку в департаменте образования об эквивалентности документов об образовании.Историю России я сдавала уже в университете в Томске.

Юлия

Нет, к сожалению, собеседование необходимо пройти.

01 Февраля 2015, 21:54
Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, законодательно не предусмотрено подтверждать знание русского языка какими-либо сведениями или документами. Собеседование неизбежно.

01 Февраля 2015, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.