256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить граждарство РФ

Я гражданин Армении.Сестра гражданка России могу ли я получить гражданство РФ. Я родилься 1974г. в Армянской ССР

01 Февраля 2015, 20:53, вопрос №710135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Армен!

Вы можете получить гражданство РФ как носитель русского языка в порядке ст.33.1 ФЗ о гражданстве. Для этого нужно обратится в УФМС по вашему месту жительства с заявлением о признании носителем русского языка.

Желаю удачи!

01 Февраля 2015, 20:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Игорь
2
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваши родители жили на территории СССР?

01 Февраля 2015, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каждый имеет право на подачу документов в ФМС России на рассмотрение и соответственно получения гражданства РФ как в упрощенном порядке, так и в общем порядке.

УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК 

www.fmsnnov.ru/?id=401

ОБЩИЙ ПОРЯДОК

www.fmsnnov.ru/?id=402

________________________________________________

Как говорится, по Вашей «сестре» у Вас не получится в упрощенном порядке приобрести гражданство РФ.

Попробуйте, например, по  Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

www.fmsnnov.ru/?id=461

Если нет, то только в общем порядке.

01 Февраля 2015, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут