8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз грузового автомобиля и полуприцепа

Здравствуйте.Подскажите возможен ли временный ввоз в Россию из Украины (гражданином Ураины) грузового автомобиля тягач+полуприцеп. Пустого без груза. Должен ли быть зарулем только владелец транспорного средства или возможно по доверенности?Какой срок ввозо возможен?Спасибо.

, Александр, г. Донецк
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Набор документов стандартный — доверенность, удостоверенная украинским нотариусом на а/м и полуприцеп (можно в одной доверенности), плюс страховка на а/м и страховка на полуприцеп.

Ввоз возможен на срок до трех месяцев. Если хотите больше — необходимо будет ставить на учёт в ГИБДД со всеми вытекающими (ОСАГО, ТО). В доверенности должно быть специально указано, что передаётся право на заключение договоров ОСАГО и прохождение ТО.

0
0
0
0
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Дополнение.

Приведённые выше Колывановым С. условия временного ввоза распространяются на транспортные средства, временно ввозимые для личного пользования.

Будте готовы дать пояснения таможен, что Вы будете использовать тягач с прицепом исключительно для личного пользования.

Таможенники могут вам отказать в признании транспортного средства для личного пользования.

Тогда Вы сможете оформить временный ввоз в общеустановленном порядке 

— подача таможенной декларации

— срок временного ввоза до двух лет

— внесение обеспечения уплаты таможенных платежей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015