8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в короткие сроки вернуться в Россию после депортации?

Здравствуйте. Подскажите какие варианты вернуться в Россию не дожидаясь 3-5 лет после депортации? Может ли как-то спасти положение дальнейшее заключение брака с гражданином РФ?

01 февраля 2015, 17:25, Ольга, г. Сургут
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Отменен запрета на въезд в РФ, депортация, административное выдворение.
На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:
1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.
2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.
3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.
4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.
5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.
Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!! Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги.

если вы сначала выйдете замуж за территорией РФ, то возможно у вас есть шансы на ускоренную отмену.

01 февраля 2015, 17:38
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сургут

Какое ускорение снятия срока влечет за собой заключение брака с гражданином РФ после депортации?

01 февраля 2015, 17:52

На усмотрение ФМС, а также зависит от причины депортации-могут сразу снять, а могут и не снять.

01 февраля 2015, 17:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как вернуться обратно в Россию после депортации?
Добрый день! Подскажите как вернуться человеку обратно в россию после депортации? Поможет ли брак на гражданке россии и взять ее фамилию?
12 июля 2017, 11:14, вопрос №1694001, Катерина, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
За одну покупку сняли деньги с карты дважды, как в кратчайшие сроки вернуть деньги?
19.06.17 я совершал покупку в магазине...при расчете через один терминал,терминал что то запартачил и якобы не захотел произвести оплату...после чего кассир предложил произвести оплату через другой терминал,после чего оплата прошла успешно.по приходу домой я обнаружил,что оба раза деньги снимались со счета.я иду разбираюсь в магазин,магазин направил меня в банк,мол пишите там претензию...пришел в банк,в банке сказали что сумма находится в замороженном виде и ждать нужно до 04.07.17.и МОЖЕТ,эта сумма вернется на счет а может не вернется...сегодня я написал претензию...что хочу чтобы деньги мне вернулись в более короткий срок.в банке мне еще сказали что,если мне деньги вернуться 04.07.17 то с меня снимут комиссию за необоснованную претензию в сумме 1500р.как быть,если мне деньги которые были сняты и находятся у них в заблокированном состояние очень необходимы,я пишу заявление на более быстрый возврат этих денег,и с меня еще за это снимут комиссию,за то что я хочу вернуть свои деньги.заявление писал в Омске,сегодня,до Москвы идет не определенный срок...вполне реально что оно дойдет после 04.07.17 и тогда моя претензия окажется необоснованной и с меня снимут эти 1500р.чего мне тоже не хочется
23 июня 2017, 10:17, вопрос №1676340, Александр, г. Омск
2 ответа
Защита прав призывников
Возвращение в Россию на короткий срок и учет в военкомате
Здравствуйте! Предположим , я снимаюсь с учета в военкомате по причине иммиграции в другую страну на срок более 6 месяцев. В законе написано, что по возвращению в Россию я должен встать на учет в военкомате в течении двух недель,иначе мне грозит административная ответственность . Вопрос- если я захочу вернуться в Россию ,например, на срок около недели или 10 дней после 6 месяцев прибывания за рубежом должен ли я вставать на учет в военкомат, а потом снова сниматься с учета? Как закон будет смотреть на то,что я буду просто приезжать на короткие сроки около 10 дней, а потом просто уезжать,не информируя военкомат о своем приезде? И какие санкции мне грозят, если в России я пробыл меньше двух недельного срока? Т.е. могу ли я не опасаться каких -либо санкций , если просто буду приезжать в РФ на короткие сроки? Что будет, если приеду ,например, в течении первых 6 месяцев на короткий срок? Также интересует вопрос- если я приеду в первые 6 месяцев обратно в Россию , будет ли это считаться уклонением по призыву(даже если я потом и встану на призывной учет)?
27 декабря 2016, 19:18, вопрос №1486939, Антон, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли не уведомлять о двойном гражданстве, если приехала на короткий срок в Россию?
Добрый день, Приехала на 2 недели в Россию. Постоянно проживаю в Канаде. Состою на консульском учете в Канаде, но также прописана в Москве. Можно ли не уведомлять о двойном гражданстве, если приехала на короткий срок?
31 мая 2015, 19:50, вопрос №856308, Анита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что будет если оставаться в России после депортации
Здравствуйте уважаемый юрист, у меня вот какой вопрос, какие штрафы или наказания следуют в случае если ты не покинул Российскую Федерацию после депортации
24 августа 2014, 11:52, вопрос №538645, Емма, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015