8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение выплаты алиментов

Здравствуйте,у меня у брата двое алиментов,от двух разных женщин,сейчас его выплаты составляют 50% от зарплаты,возможно как то убавить выплаты?

01 февраля 2015, 17:18, светлана викторовна транова, г. Тверь
Сергей Мешков
Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. В соответствии со статьей 81 Семейноготкодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
01 февраля 2015, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день! Обратиться в суд Вашему брату придется по месту жительства одного из ответчиков. В исковом заявлении детально изложить информацию: когда ему определены алименты и в каком размере, к заявлению должны быть приложены документы подтверждающие факт установления алиментов, а также справка с места работы об их фактической уплате. Также им подлежит оплата государственной пошлины размер которой составит 200 р. Более детальную информацию можно получить на судебном участке у мирового cemb где будет подаваться иск. Там же можно ознакомиться и с образцами заявлений.

01 февраля 2015, 17:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец двоих детей, который платит алименты, подать на уменьшение выплаты алиментов, если он платит равную долю за ипотеку с бывшей супругой
Может ли отец двоих детей, который платит алименты, подать на уменьшение выплаты алиментов, если он платит равную долю за ипотеку с бывшей супругой
24 июня 2020, 06:36, вопрос №2806288, Екатерина, г. Невинномысск
1 ответ
Семейное право
У мужа Состоялся суд на уменьшение выплаты алиментов на первого ребёнка до 16, 5% (так как имеется второй ребенок, где также назначены алименты в размере 16, 5%)
Добрый день. У мужа Состоялся суд на уменьшение выплаты алиментов на первого ребёнка до 16,5% (так как имеется второй ребенок, где также назначены алименты в размере 16,5%) . Как пояснила помощник судьи, решение может быть обжаловано ответчиком в течение месяца, поэтому мужу выдали копию решения с пояснение, что на работу он его везти ещё не может. Подскажите, пожалуйста, когда решение вступит в силу, с какого момента начичление алиментов будет 16,5%?ведь в настоящее время муж платит 25 %на содержание первого ребёнка. Спасибо за ответ
22 мая 2020, 10:28, вопрос №2780033, Венера Хаснулина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Алименты
Можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
Здравствуйте, мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака: 25% алименты и 25% задолжались.Пол год назад у нас родился совместный ребёнок. Я решила тоже подать на алименты так как денежных средств катострофически не хватает, я сижу в декретном отпуске. На что можно рассчитывать? И можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
13 июня 2019, 18:58, вопрос №2397152, яна, с/п. Архангельское
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи заявления на уменьшение выплаты алиментов?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для подачи заявления и как писать заявление на уменьшение выплаты алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6, т.к. недавно по судебному решению начал выплачивать на второго ребенка 1/6. Выплаты производятся из зарплаты.
21 ноября 2017, 15:41, вопрос №1820125, Денис, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Уменьшение выплаты алиментов
Добрый день. Бывший муж обратился в суд с заявлением об уменьшении выплаты алиментов. Его супруга подала на алименты на новорожденного ребенка с целью урезать выплаты на мою дочь. Могу ли я что то сделать в свою пользу? Имею также еще одного ребенка, нахожусь в декретном отпуске, мать-одиночка.
17 июня 2015, 07:53, вопрос №874105, елена, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015