Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться с работы?

Хочу уволиться по собственному желанию, и сразу уехать в другой город жить там меня уже ждут на новою работу но на старой работе меня заставляют от работать 2 недели а я не хочу тратить на это время как мне сделать так что бы уволиться сразу

01 февраля 2015, 17:17, Татьяна, г. Александров
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Попробуйте договориться с вашим прежним работодателем, чтобы эти 2 недели вам оформили как отпуск за ваш счёт.

01 февраля 2015, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна.

уволиться в указанный в заявлении день можно, если увольнение обусловлено невозможностью продолжения работы.
К этим случаям относятся:

  • зачисление в образовательное учреждение (ст. 80 ТК РФ);
  • выход на пенсию (ст. 80 ТК РФ);
  • переезд в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 N 240/22-31 "Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»);
  • направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы (Решение ВС РФ от 16.11.2006 N ГКПИ06-1188, Определение ВС РФ от 08.02.2007 N КАС06-550).
При увольнении ссылайтесь на 3 пункт указанный выше

01 февраля 2015, 17:26
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Под «и другие случаи» относится «переезд в другую местность» (согласно п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в части, не противоречащей ТК РФ)).

с уважением,

Елена

01 февраля 2015, 17:30
0
0
0
0
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! Две недели — установленный законом срок, уменьшить его можно лишь увольнением по соглашению сторон (в этом случае все будет так, как договоритесь с работодателем и укажете в соглашении), можете попросить пойти Вам навстречу, сказать, что билеты на транспорт на конкретную дату уже куплены. Также подойдет вариант с больничным или отпуском. Но тогда Вам нужно будет просить выслать трудовую книжку почтой на указанный Вами адрес.

01 февраля 2015, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
690 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно уволиться и какую стратегию выбрать?
Меня зовут Артур работаю в сфере it. На прежнем месте работы проработал больше 10 лет. 1. С первого июня 2021 г. устроился на новую работу руководителем IT центра в ООО, которое работает в сфере образования. Вышел на работу 1 июня. 2. Договор был подписан только 21 июня 2021 г., но в договоре меня попросили указать дату 7 июня. 3. Мной был подписан срочный договор с ООО на один год, в вакансии не было сказано о срочном договоре. Из моего опыта всегда пишут, что срочный договор. 4. На нескольких собеседованиях также руководство не заявляло, что это будет срочный договор. 5. В срочном договоре не указана причина его заключения. 6. После моего мягкого намека, почему к нам не идут работать программисты и я единственный, кто работает в центре, на конкретных своих примерах мягко попытался донести, что срочный договор был заключен незаконно и второе нарушение, что мне не выплатили ЗП за первую неделю, отношение, как к мусору и к программистам так относиться нельзя. 7. Директор потребовала выплатить мне ЗП за первую неделю по договору ГПХ, который я не подписывал и не видел. Узнал о данной схеме только из доначислений ЗП в личном кабинете банка. 8. С 4 июля они выставили вакансию на hh.ru, на которую я откликнулся месяц назад, 7 июля они вакансию обновили. 9. Руководство не знает, что я знаю всю их стратегию. Они хотят меня уволить, как непрошедшего испытательный срок. Они об этом не заявляли, но намекали, что может лучше откроешь свое ИП или ООО и будешь нам помогать, делать проекты в рамках договора между двумя коммерческими организациями. Короче говоря сначала будут просить написать по собственному желанию, потом уволят. 10. Замечаний, предупреждений и выговоров не было. 11. Я для себя решил, что работать в такой компании не буду, но непременно должен их наказать в рамках закона и не только за себя, а еще и за унижение других сотрудников, которых за 2 года сменилось под 80%. 12. Есть мотивация судиться, если нужно вплоть до Верховного суда. Это будет мой опыт и развлечение, все деньги (ЗП высокая) которые с них получу, направлю на бесплатное it образование сирот, инвалидов, заключенных и малоимущих. Посмотрел судебную практику: 1. Судебная практика на моей стороне, хотя у нас в России нет прецедентного права. 2. Я прошу вас сразу взять, как данное, что срочный договор был заключен незаконно. Я не пришел на место человека и т.д., в договоре не указана причина, из судебной практики увольнение работника, принятого по срочному трудовому договору на должность начальника структурного подразделения незаконно, поскольку занимаемая им должность не относится к должности руководителя организации и не допускает заключения срочного трудового договора по соглашению сторон, тем более у меня и подчиненных нет. Мои стратегии: 1. Сильная позиция (мое мнение). Договор был заключен незаконно. У меня есть 3 месяца с 7 июня данный договор поставить под сомнение в суде. Я это и хочу сделать. Дождаться нужного момента, если не уволят и в первых числах сентября обжаловать именно договор. Короче говоря мне нужно постараться успеть в три дня, когда они меня должны предупредить за три дня по поводу испытательного срока, что я не прошел и моим обращением в суд (срок 3 месяца). Прошу суд отменить срочный договор, как незаконный переквалифицировать договор на бессрочный и восстановить меня на работе. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. Когда восстановлюсь разработаю другую стратегию, но уже с окончательным увольнением. Постараюсь с ними договориться и еще посмотрю на их поведение. 2. Сильная позиция (мое мнение). Договор был заключен незаконно. У меня есть 3 месяца с 7 июня данный договор поставить под сомнение в суде. В ближайшее время меня увольняют я жду дней 25 (до месяца) и подаю в суд, обжаловать буду не увольнение, а именно договор. Прошу суд отменить срочный договор, как незаконный переквалифицировать договор на бессрочный и восстановить меня на работе. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. Когда восстановлюсь разработаю другую стратегию, но уже с окончательным увольнением. Постараюсь с ними договориться и еще посмотрю на их поведение. 3. Слабая позиция. При увольнении начинаю обжаловать и договор и незаконное увольнение. Суд, как я понимаю может выбрать и если работодатель не нарушит процедуру увольнения, а как я понимаю, что зачастую это суд и рассматривает, суд может меня не восстановить. Прошу суд отменить срочный договор, как незаконный переквалифицировать договор на бессрочный и восстановить меня на работе, считать увольнение незаконным. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. Когда восстановлюсь разработаю другую стратегию, но уже с окончательным увольнением. Постараюсь с ними договориться и еще посмотрю на их поведение. 4. Слабая позиция. При увольнении начинаю обжаловать только незаконное увольнение. Если работодатель не нарушит процедуру увольнения, а как я понимаю, что зачастую это суд и рассматривает, суд может меня не восстановить. Прошу суд отменить незаконное увольнение опираясь на конкретные нормы. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. ! Важно, я не хочу с ними договариваться до суда. Они могут забрать мою сильную зацепку, заключить долгосрочный договор, а потом, как непрошедшего испытательный срок убрать. А суду я всегда могу сказать, что только узнал, и что у меня есть три месяца для обжалования срочного договора. Главные вопросы, где мне нужна помощь: 1. Как правильно уволиться и какую стратегию выбрать? P.S. Прошу не предлагать с ними договориться. Как сказал директор, все программисты суки, и не только, если за два года поменялось 80% сотрудников. Я про это не знал, если бы знал, то никогда бы к ним не устроился!
10 июля, 10:50, вопрос №1484022, Артур Сыч, г. Москва
39 ответов
Защита прав работников
Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги?
Здравствуйте! Сессия будет в мае, с работы в дальнейшем хочу уволиться и переехать в другой город. Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их. Сессия длится 21 день + дипломная работа 28 дней.
17 апреля 2019, 12:46, вопрос №2332329, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться и перейти на другое место работы?
Добрый день! С апреля 2016 года нахожусь в декретном отпуске ( з.п. офиц.5000 тыс). Сейчас хочу уволиться и выйти на новое место работы. Последний отпуск был в феврале 2016, но у нас заявления никто никогда не писал, просто деньги отдавали. Положен ли отпуск? Как мне правильно уволиться? Написать заявление на отпуск, а потом заявление об уходе? И можно ли переоформить пособие по уходу на мою маму?
02 августа 2017, 16:15, вопрос №1713436, Елизавета, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно уволиться во время отпуска?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как правильно мне поступить в следующей ситуации: я пенсионерка, работаю официально в школе тех.служащей,за год ни разу не брала больничный и ни разу за год не ходила в отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске,решила уволиться по собственному желанию потому что наша начальница постоянно звонит и просит каждый день выходить на работу (то убрать,то помыть,то протереть что-то,т.к. должна приехать какая-то очередная комиссия) на мои доводы о том,что я не могу выйти по причине того,что на время моего заслуженного отпуска мне привезли внуков и бросить их я не могу,начальница моя намекает на то,что мои отпускные и "примиальные", заработанные мной и ею мне начисленные, могут быть и в два раза меньше. Подскажите,пожалуйста,как мне правильно уволиться во время отпуска без отработки? Имею ли я такое право не выходить на работу во время отпуска,если уже решила уволиться? Заявление хочу написать на увольнение по собственному желанию с 1 августа 2014,в отпуске с 28 июля 2014
30 июля 2014, 15:40, вопрос №516392, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Как правильно уволиться
здравствуйте,у меня такая ситуация хочу уволиться с работы,написала заявление дала на подпись хозяйке магазина,а она отказывается его подписывать!что делать?если просто не выйти на работу,то не отдадут трудовую или уволят за прогул.Скажите пожалуйста как мне правильно уволиться?
24 июля 2014, 14:35, вопрос №511089, вера, г. Абаза
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015