Какие документы нужны для приватизации с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте,мы хотим приватизировать комнату.Прописаны я,сын(24 года)и дочь(12 лет)какие документы нужно собрать,если сын не будет принимать учаcтие в приватизации?

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сын не будет участвовать в приватизации то ему следует написать письменный отказ в приватизации. на ребенка следует предоставить свид-во о рождении, документы о том что она прописана (справки формы 7, 9)

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,а что это за справки 7,9 и где их нужно взять,также нужно что то из органов опеки?

Спасибо, а что это за справки 7,9 и где их нужно взять, также нужно что то из органов опеки?

Ирина

это так называемые выписки из ФЛС везде называются по разному. в них указывается кто собственник и кто прописан в данной квартире. получить их можно в управляющей компании.