8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит что делать?

здравствуйте, у меня был суд по неуплате кридита, суд вынес решения что я должен банку 400 тыс. проценты убрали т.д я позвонил юристам банка, они сказали что они подадут еще раз в суд, потомучто несогласны с решением суда.. я хотел просто пойти на мировую и платить им ну сколько они скажут.. в итоге прошло уже 6 месяцев .. и пока ничего... не одной повестки... что мне делать? и как быть в данной ситуации... я неотказываюсь платить, принципи 5 тыс в месяц готов отдавать по кридиту)

01 февраля 2015, 15:53, роман, г. Москва
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если банк был не согласен с решением суда первой инстанции, то у банка есть право обратиться в суд апелляционной инстанции для обжалования данного решения.

Срок подачи апелляционной жалобы — месяц со дня вынесения решения суда.

Если Вы не присутствовали в судебном заседании апелляционной инстанции, то можно предположить, что банк так и не обратился с жалобой.

В данном случае после вступления в законную силу решения суда, банк имеет право выписать исполнительные листы и подать их в службу судебных приставов для принудительного взыскания с Вас суммы долга.

Однако, если Ваше финансовое положение не позволяет Вам выплатить сумму единовременно, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

01 февраля 2015, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Ефимова
Мария Ефимова
Юрист, г. Саратов

Скорее всего, банк не стал обжаловать решение суда. Но на всякий случай посмотрите в базе данных на сайте того суда, который выносил решение- там есть информация о процессе, текст решения и информация об обжаловании в апелляционном порядке. Если решение не обжаловано, оно скорее всего вступило в силу, банком получен исполнительны лист. Далее смотрите свою задолженность на сайте службы судебных приставов и оплачивайте те суммы, которые Вы может оплачивать по реквизитам ССП.

01 февраля 2015, 18:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк в котором я взяла кредит обанкротился, я не могу дозвониться в тех поддержу второго банка и спросить как оплачивать мне мой кредит, что делать?
банк передал мой кредит кредит другому банку т.к. банк в котором я взяла кредит обанкротился, я не могу дозвониться в тех поддержу второго банка и спросить как оплачивать мне мой кредит, что делать?
12 февраля, 19:30, вопрос №2984402, алёна, г. Магнитогорск
1 ответ
Страхование
Умерла мама у неё остались кредиты, что делать дальше?
Умерла мама у неё остались кредиты , что делать дальше ? Аннулируют их или нет? Перед взятием кредита страхование не делали ,чтобы сумма кредита была выше.спасибо
02 октября 2020, 17:34, вопрос №2876284, виталий, г. Краснодар
3 ответа
Ипотека
Папа брал кредит но умер уже 2года назад кредит платим сейчас пришло требования от сбербанка что бы оплатить всю сумму кредита что делать в такой ситуации если нет возможности оплатить всю сумму
Папа брал кредит но умер уже 2года назад кредит платим сейчас пришло требования от сбербанка что бы оплатить всю сумму кредита что делать в такой ситуации если нет возможности оплатить всю сумму
13 июля 2020, 12:50, вопрос №2820190, ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Заработок, жене будут делать операцию(тоже перестала работать) осталась у меня основная работа, но зарплата впритык на кредиты, что делать?
Есть 7 кредитов, половина и больше срока прошло, просрочек не допускал, сейчас потерял доп. Заработок, жене будут делать операцию(тоже перестала работать) осталась у меня основная работа, но зарплата впритык на кредиты, что делать?
06 мая 2020, 17:18, вопрос №2764823, Сергей, г. Самара
3 ответа
Кредитование
Если в банках есть кредиты а девушка забеременела и не сможет оплачивать кредиты, что делать?
Если в банках есть кредиты а девушка забеременела и скоро не сможет работать т.е и не сможет оплачивать кредиты. Что делать?
31 марта 2016, 10:23, вопрос №1202491, Юлия, г. Корсаков
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015