Кредит что делать?

здравствуйте, у меня был суд по неуплате кридита, суд вынес решения что я должен банку 400 тыс. проценты убрали т.д я позвонил юристам банка, они сказали что они подадут еще раз в суд, потомучто несогласны с решением суда.. я хотел просто пойти на мировую и платить им ну сколько они скажут.. в итоге прошло уже 6 месяцев .. и пока ничего... не одной повестки... что мне делать? и как быть в данной ситуации... я неотказываюсь платить, принципи 5 тыс в месяц готов отдавать по кридиту)

, роман, г. Москва
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если банк был не согласен с решением суда первой инстанции, то у банка есть право обратиться в суд апелляционной инстанции для обжалования данного решения.

Срок подачи апелляционной жалобы — месяц со дня вынесения решения суда.

Если Вы не присутствовали в судебном заседании апелляционной инстанции, то можно предположить, что банк так и не обратился с жалобой.

В данном случае после вступления в законную силу решения суда, банк имеет право выписать исполнительные листы и подать их в службу судебных приставов для принудительного взыскания с Вас суммы долга.

Однако, если Ваше финансовое положение не позволяет Вам выплатить сумму единовременно, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Мария Ефимова
Юрист, г. Саратов

Скорее всего, банк не стал обжаловать решение суда. Но на всякий случай посмотрите в базе данных на сайте того суда, который выносил решение- там есть информация о процессе, текст решения и информация об обжаловании в апелляционном порядке. Если решение не обжаловано, оно скорее всего вступило в силу, банком получен исполнительны лист. Далее смотрите свою задолженность на сайте службы судебных приставов и оплачивайте те суммы, которые Вы может оплачивать по реквизитам ССП.