Попытка взлома квартиры полицией
На днях так уж вышло, что я на улице слегка двинул соседу в зубы и разбил ему губу. Сосед сразу же вызвал полицию. Сотрудники полиции(возможно его знакомые), даже не представившись через дверь, вместе с соседом стали ногами выламывать дверь, сломали дверную ручку.
Это нормально? Есть ли смысл подать заявление на них, чьи имена наверно зафиксированы в журнале вызовов наряда, и куда именно лучше подавать заявление - в полицию, прокуратуру или следственный комитет? Или это бессмысленная трата времени и сил?

Кстати, что мне грозит за то, что я не сдержался и двинул соседу в зубы и разбил ему губу?