Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка взлома квартиры полицией

На днях так уж вышло, что я на улице слегка двинул соседу в зубы и разбил ему губу. Сосед сразу же вызвал полицию. Сотрудники полиции(возможно его знакомые), даже не представившись через дверь, вместе с соседом стали ногами выламывать дверь, сломали дверную ручку.

Это нормально? Есть ли смысл подать заявление на них, чьи имена наверно зафиксированы в журнале вызовов наряда, и куда именно лучше подавать заявление - в полицию, прокуратуру или следственный комитет? Или это бессмысленная трата времени и сил?

01 февраля 2015, 15:41, Сергей Анатольевич, г. Чехов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление подавать стоит так как сотрудники полиции не имеют без судебного разрешения проникать в квартиру.

Написать стоит в прокуратуру так как на лицо явное превышение должностных полномочий.

С уважением Александр

01 февраля 2015, 15:44
1
0
1
0
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
Клиент, г. Чехов

Кстати, что мне грозит за то, что я не сдержался и двинул соседу в зубы и разбил ему губу?

01 февраля 2015, 18:19
Консультация юриста бесплатно
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Напишите заявление в Следственный комитет о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

01 февраля 2015, 15:50
1
0
1
0

Одновременно с этим можете написать и жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников полиции для принятия мер прокурорского реагирования

01 февраля 2015, 15:51

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1 УК РФ — побои, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ареста на срок до трех месяцев.

01 февраля 2015, 19:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если обязательно надо то сколько по времени займет от обращения к участковому до самого взлома квартиры?
Купили квартиру, после сделки через пару дней погибает бывший собственник квартиры, и ещё через пару дней регистрация в Росреестре проходит успешно и мы становимся владельцами квартиры ( документы все на руках) , но есть проблема, человек который входит в наследство уже долгое время оттягивает передачу квартиры(ключей). Вопрос такой, можем ли мы сами через контору которая взламывает двери взломать замок и въехать без обращения к участковому, или обязательно обращаться к участковому? Если обязательно надо то сколько по времени займет от обращения к участковому до самого взлома квартиры?
26 февраля, 19:32, вопрос №2995688, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Уголовное право
Как могут квалифицировать поведение в полиции?
Придя на квартиру в которую меня не впускает соседка более года, я увидела с улицы открытое окно на застекленном балконе и поняла, что в мою комнату кто-то входил посторонний. Я вызвала наряд полиции, т. к.соседка отказывалась открыть дверь в квартиру за которой находились 3 бультерьера. На вызов приехал участковый, который вызвал плотника. Плотник открыл двери в квартиру, после чего я увидела дверь в мою комнату со следами попытки взлома замков, отломанной ручки и огромной дыры в стене. Через дыру было виден беспорядок в комнате. Затем плотник открыл замки в комнату, где я сразу увидела отсутствие телевизора на тумбочке. На мой вопрос к соседки, что здесь произошло, последовал ответ: Что в моей комнате загорелась розетка и ей пришлось сделать дырку в стене. Осмотрев комнату и сделав фотографии помещения мы с участковым не увидели следов возгорания, так же там отсутствовал запах гари. Придя через 2 дня к соседям для совместного составления заявления, при выходе из подъезда я увидела свет в окне своей комнаты. После чего я сделала снимок на камеру мобильного телефона и уехала домой. Как могут квалифицировать ее поведение в полиции и по какой статье могут привлечь ?
08 декабря 2019, 23:15, вопрос №2614117, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
Зафиксировал попытки взлома наших телефонов и компьютеров
Здравствуйте! У нас есть несколько умных телефонов, домашний DECT телефон и компютеры. За прошедшее время я зафиксировал несколько попыток взлома компьютеров, предположительно с помощью zero-day vulnerabilities (уязвимостей нулевого дня), "дыр" в антивирусах и драйверах оборудования + звонок на домашний беспроводной DECT телефон, после которого телефон завис (удалось определить номер звонившего благодаря АОНу) + а также звонок на новый умный телефон, после которого он потерял сеть оператора сотовой связи и провайдера. К кому можно обратится по поводу этих попыток взлома для их предотвращения?
14 сентября 2019, 10:30, вопрос №2510076, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит виновному лицу за взлом квартиры?
На сколько садят за взлом квартиры ? Если при этом человек не чего не украл , просто взломал дверь и всё
29 июля 2019, 06:07, вопрос №2452365, Настя, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли получить обратно залог, если обманули при попытке снять квартиру через риелтора?
Здравствуйте! Обманули при попытке снять квартиру через риелторское агентство. На телефонные звонки ни риелтор, ни арендодатель не отвечают. Была внесена предоплата. На руках имеется договор
27 октября 2017, 20:06, вопрос №1794171, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015