8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка взлома квартиры полицией

На днях так уж вышло, что я на улице слегка двинул соседу в зубы и разбил ему губу. Сосед сразу же вызвал полицию. Сотрудники полиции(возможно его знакомые), даже не представившись через дверь, вместе с соседом стали ногами выламывать дверь, сломали дверную ручку.

Это нормально? Есть ли смысл подать заявление на них, чьи имена наверно зафиксированы в журнале вызовов наряда, и куда именно лучше подавать заявление - в полицию, прокуратуру или следственный комитет? Или это бессмысленная трата времени и сил?

, Сергей Анатольевич, г. Чехов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление подавать стоит так как сотрудники полиции не имеют без судебного разрешения проникать в квартиру.

Написать стоит в прокуратуру так как на лицо явное превышение должностных полномочий.

С уважением Александр

1
0
1
0
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
Клиент, г. Чехов

Кстати, что мне грозит за то, что я не сдержался и двинул соседу в зубы и разбил ему губу?

Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Напишите заявление в Следственный комитет о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

1
0
1
0

Одновременно с этим можете написать и жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников полиции для принятия мер прокурорского реагирования

1
0
1
0

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1 УК РФ — побои, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ареста на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089688, Николай, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.02.2015