312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка взлома квартиры полицией

На днях так уж вышло, что я на улице слегка двинул соседу в зубы и разбил ему губу. Сосед сразу же вызвал полицию. Сотрудники полиции(возможно его знакомые), даже не представившись через дверь, вместе с соседом стали ногами выламывать дверь, сломали дверную ручку.

Это нормально? Есть ли смысл подать заявление на них, чьи имена наверно зафиксированы в журнале вызовов наряда, и куда именно лучше подавать заявление - в полицию, прокуратуру или следственный комитет? Или это бессмысленная трата времени и сил?

01 Февраля 2015, 18:41, вопрос №710023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление подавать стоит так как сотрудники полиции не имеют без судебного разрешения проникать в квартиру.

Написать стоит в прокуратуру так как на лицо явное превышение должностных полномочий.

С уважением Александр

01 Февраля 2015, 18:44
q Отблагодарить
1 0
Сергей Анатольевич
клиент, г. Чехов

Кстати, что мне грозит за то, что я не сдержался и двинул соседу в зубы и разбил ему губу?

01 Февраля 2015, 21:19
Адвокат - Михаил
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Напишите заявление в Следственный комитет о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

01 Февраля 2015, 18:50
q Отблагодарить
1 0
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате

Одновременно с этим можете написать и жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников полиции для принятия мер прокурорского реагирования

01 Февраля 2015, 18:51
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1 УК РФ — побои, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ареста на срок до трех месяцев.

01 Февраля 2015, 22:53
Сергей Анатольевич
клиент, г. Чехов

А какова вероятность не штрафа, а иного наказания, если у потерпевшего найдется свидетель? И можно ли с хорошим адвокатом вообще избежать уголовного наказания в моем случае?

01 Февраля 2015, 23:23
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате

Вид и размер наказания определяет суд, исходя из обстоятельств дела и личности осужденного. Наказание можно избежать, если примириться с потерпевшим. С грамотным адвокатом можно снизить все негативные последствия Вашего конфликта, все зависит от конкретных обстоятельств.

01 Февраля 2015, 23:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут