8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 46 п. 1 п.п. 3

Здравствуйте! Можно ли после завершения исполнительного производства имея статью ст. 46 п. 1 п.п. 3 выезжать за рубеж в безвизовые страны? Ведь в списках должников числиться, но исполнительное производство уже давно закрыто.

С уважением,

Таисия

01 февраля 2015, 14:41, Таисия, г. Москва
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Таисия!

Если в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносил Постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации, то Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о снятии данного ограничения в связи с окончанием исполнительного производства.

Однако, если судебный пристав-исполнитель указанное Постановление не выносил в рамках исполнительного производства, то Вы можете беспрепятственно покидать пределы РФ.

01 февраля 2015, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
26 января 2019, 05:42, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?
Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
19 февраля 2016, 12:57, вопрос №1151126, Ленар, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу отдыхать, если исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 пп 3?
Здравствуйте!счас нашел в базе судебных приставов что дело закрыто по ст 46 п 1 пп 3,могу ли я выехать за границу отдыхать?
26 июля 2015, 20:32, вопрос №919263, Павел, г. Нерехта
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по статье 46 п.1 пп.3
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, если ни какие письма о задолженности не приходили, а через интернет я узнаю, что выписано 3 приказа по ст.46 п.1 пп.3. Недавно получил загранпаспорт, вроде проблем никаких не возникало. У меня билеты за границу через неделю. Выпустят ли меня за границу или нет?
24 декабря 2014, 15:04, вопрос №666661, Олег, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Завершение Исполнительного производства, на основании ст. 46 п.1 пп.3
Добрый день. На сайте ФССП увидел информацию о том, что мое Исполнительно производство прекращено согласно ст. 46 п.1 пп.3. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. ИП завершено и фактически я не должен выплачивать банку долг? 2. Может ли быть возобновлено ИП? И на основании чего? 3. Может ли у меня быть запрет на выезд за границу?
21 декабря 2014, 11:10, вопрос №662461, Сергей Панфилов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015