8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилищных условий

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: может ли моя семья встать на учет, как нуждающаяся в расширении жилищных условий?

Квартира 31 кв.м. находится у меня в собственности, прописаны: я и двое детей, муж зарегистрирован по месту пребывания, прописан в другом городе.

01 февраля 2015, 14:21, Евгения, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

03 февраля 2015, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы подать заявление на расширение жилищных условий, если у нас трое детей?
Здравствуйте.У нас трое несовершеннолетних детей,и у нас есть однокомнатная квартира.Можем ли мы подать заявление на расширение жилищных условий.В квартире прописаны 5 человек.
12 января 2017, 14:17, вопрос №1498039, Гульфия, г. Сатка
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли встать на расширение жилищных условий?
Семья состоящая из 4-х человек ( мама, папа, дочка и сын) проживают в 2-х комнатной квартире, в Московской области, г.Балашиха. Можно ли встать на расширение жилищных условий??? 89260126952 Сергей. Заранее благодарен!
22 мая 2016, 11:47, вопрос №1260343, Сергей, г. Балашиха
1 ответ
Жилищное право
Как встать на очередь на расширение жилищных условий?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать следующее: я проживаю в частном доме. В нем прописано всего 8 человек. Площадь дома 42 кв.м. Помимо меня сдесь проживают ещё три человека. Могу ли я каким то образом встать в очередь на расширение жилищных условий или что то подобное? Подскажите пожалуйста наиболее удачный вариант в этой ситуации как поступить.
15 мая 2016, 13:51, вопрос №1252443, Вадим, г. Собинка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты на расширение жилищных условий в МВД
Здравствуйте! работаю в полиции 19 лет выслуги.Вопрос : имеюя право или нет на компенсационную выплату на расширение жилищных условий, в совместной собственности с женой имеется двух комнатная квартира площадью 43,7кв.м. прописано двое детей, старшая дочь участвует в приватизации в квартире родителей жены имеет 1/3 долю (17 кв.м.),есть ли смысл собирать кучу документов потратив при этом не мало денег.Спасибо!
27 декабря 2015, 02:28, вопрос №1085075, Евгений, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Жилищное право
Как не получить отказ в расширении жилищных условий в связи с беременностью?
Я занимаю койко место в комнате (общей площадью 18 кв.м), проживаю 20 лет с человеком не имеющем ни каких родственных связей в общежитии коридорного типа, которому присвоен статус коммунальной квартиры.Другого жилья не имею. На все обращения в социальные службы получаю отказ. В настоящий момент беременна 30 недель( будущая мать-одиночка), мне отказывают в расширении жилищных условий, объясняя это тем что на нашем этаже муниципальных комнат нет(все приватизированы), а на другом этаже (на других этажах свободные муниципальные комнаты есть и они раздаются людям с улицы)по закону коммунальных квартир предоставить комнату противозаконно, по словам юриста даже при рождении ребенка мне ничего не светит. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию и добиться положительного результата в мою пользу?
27 ноября 2015, 16:56, вопрос №1054007, Галина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015