Мою машину ударили во время стоянки

Здравствуйте. Меня зовут Асхат Амирович. Моя машина была припаркована около дома. В нее врезалась другая машина. Повреждения очень сильные. Та машина скрылась. Но есть свидетель, который записал номер, марку, цвет машины. Все это случилось в г. Уфа. Я сам был там в гостях. Я из г. Старый Оскол, Белгородской обл. Вызвал ДПС, составили протокол, схему ДТП. потом меня направили в полк, где я дежурному передал все документы с места ДТП и объяснительную, в которой указал данные ударившей машины.Через знакомых мне удалось даже узнать адрес и ФИО владельца этой машины. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

, Асхат Амирович, г. Старый Оскол
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

1. У Вас правильный порядок действий.

2. Необходимо постоянно названивать и докучать сотрудникам из отдела розыска ГИБДД (необходимо передать им все имеющиеся данные ТС и владельца им), потом они его благополучно найдут/ пригласят на осмотр, где в дальнейшем сопоставят повреждения на Ваших автомобилях.

3. Его лишат прав, вы получите документы и данные его страховой а также справку о ДТП.

4. Вы получаете страховую выплату или ремонтируетесь силами страховой компании.

P.S. Вы конечно можете самостоятельно договориться с виновником ДТП, но в дальнейшем, к примеру на этапе осмотра ТС — это приведет к определенным проволочкам и недопониманию.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Асхат Амирович

Ждите результатов от следователя. В любом случае должны выплатить страховку по ОСАГО.

Успехов.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Важно, чтобы дело не прекратили за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (3 месяца).

Поэтому стоит периодически напоминать о себе инспектору.

Если Вы сейчас не в Уфе — готов представлять Ваши интересы здесь. За подробностями и условиями сотрудничества обращайтесь в чат.