8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою машину ударили во время стоянки

Здравствуйте. Меня зовут Асхат Амирович. Моя машина была припаркована около дома. В нее врезалась другая машина. Повреждения очень сильные. Та машина скрылась. Но есть свидетель, который записал номер, марку, цвет машины. Все это случилось в г. Уфа. Я сам был там в гостях. Я из г. Старый Оскол, Белгородской обл. Вызвал ДПС, составили протокол, схему ДТП. потом меня направили в полк, где я дежурному передал все документы с места ДТП и объяснительную, в которой указал данные ударившей машины.Через знакомых мне удалось даже узнать адрес и ФИО владельца этой машины. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

01 февраля 2015, 14:20, Асхат Амирович, г. Старый Оскол
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

1. У Вас правильный порядок действий.

2. Необходимо постоянно названивать и докучать сотрудникам из отдела розыска ГИБДД (необходимо передать им все имеющиеся данные ТС и владельца им), потом они его благополучно найдут/ пригласят на осмотр, где в дальнейшем сопоставят повреждения на Ваших автомобилях.

3. Его лишат прав, вы получите документы и данные его страховой а также справку о ДТП.

4. Вы получаете страховую выплату или ремонтируетесь силами страховой компании.

P.S. Вы конечно можете самостоятельно договориться с виновником ДТП, но в дальнейшем, к примеру на этапе осмотра ТС — это приведет к определенным проволочкам и недопониманию.

01 февраля 2015, 14:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Асхат Амирович

Ждите результатов от следователя. В любом случае должны выплатить страховку по ОСАГО.

Успехов.

01 февраля 2015, 15:12
0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Важно, чтобы дело не прекратили за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (3 месяца).

Поэтому стоит периодически напоминать о себе инспектору.

Если Вы сейчас не в Уфе — готов представлять Ваши интересы здесь. За подробностями и условиями сотрудничества обращайтесь в чат.

01 февраля 2015, 16:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мою машину ударили
На парковке ночного заведения мою машину кулаками ударил один из парней в алкогольном опьянении, что ему будет за это?
17 апреля 2017, 18:39, вопрос №1611575, Баира Андраева, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и где мне можно узнать, законно ли увезли мою машину на штраф стоянку и законно ли меня оштрафовали?
Сегодня, мою машину увезли на штраф стоянку в городе Шахты. Сотрудники ГИБДД объяснили мне, что совершила административное правонарушение и выписали протокол ( какая именно статья я сказать не могу, так как под копирку написано и ни чего не понятно). На словах мне сказали, что я припарковалась поз знаком "стоянка запрещена". Только где этот знак они показать мне отказались, так же ни каких фото и видео не предоставили. До тех пор пока я не подписала протокол и не оплатила за штраф стояку 2500,00 руб, машину мне не отдали. Сама я живу в городе Ростове-на-Дону, в Шахты приехала по делам. Подскажите, могу ли я узнать законно выписали мне штраф, эвакуировали машину? И в каком городе я могу это сделать? Спасибо!
25 марта 2017, 18:33, вопрос №1584992, Евгения Смирнова, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если машину ударили на стоянке и гаишники не могут помочь?
Здравствуйте, мою машину ударили на стоянке, правонарушитель скрылся. По видеозаписи гаишники определили имя, телефон, домашний адрес, место работы виновника(было не сложно т.к. он оказался работником пансионата перед которым это произошло). Но не могут, как они говорят его привлечь, т.к. 2 месяца со времени аварии прошло. Ничего делать не хотят тянут время. Что мне делать чтобы получить с него деньги на ремонт? Я попросила с них письменное разъяснение мне всего дела.. но не понимаю чем оно может мне помочь. У меня на руках вся информация о правонарушителе есть, но что мне с ней делать, идти в суд? но гаишники не признали его виновным, они говорят что срок давности истек и они не имеют права его привлечь к ответственности. Сумма ущерба около 40 тыс.
19 сентября 2016, 15:04, вопрос №1382212, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли поступил инспектор, отправив мою машину на штраф-стоянку?
Здравствуйте! Два дня назад мою машину увезли на эвакуаторе и выписали 5 т.р. штраф. Машина была припаркована на инвалидное место (под знак) Законно ли поступил инспектор отправив мою машину на штраф стоянку, если моя машина никому не мешала и было место для инвалидов достаточно?
27 сентября 2015, 18:57, вопрос №988713, Ольга, г. Вологда
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу я дать нотариальную доверенность, чтобы забрали мою машину с штраф стоянки представлял мои интересы в гибдд
Я продал свою машину в другой город, но сбственником пока являюсь я. Водитель машины совершил на моей машине дтп. Дтп оформили как положено, но теперь ему не отдают машину он показывает договор купли- продажи инспектора говорят ему пусть приедет собственник машины с тех паспортом и заберет машину. Вопрос: могу ли я дать нотариальную доверенность, чтобы мой брат поехал в другой город взял разрешение у инспекторов, чтобы забрать машину и забрал ее с штраф стоянки
15 июня 2015, 09:48, вопрос №871581, Данила, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015