8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою машину ударили во время стоянки

Здравствуйте. Меня зовут Асхат Амирович. Моя машина была припаркована около дома. В нее врезалась другая машина. Повреждения очень сильные. Та машина скрылась. Но есть свидетель, который записал номер, марку, цвет машины. Все это случилось в г. Уфа. Я сам был там в гостях. Я из г. Старый Оскол, Белгородской обл. Вызвал ДПС, составили протокол, схему ДТП. потом меня направили в полк, где я дежурному передал все документы с места ДТП и объяснительную, в которой указал данные ударившей машины.Через знакомых мне удалось даже узнать адрес и ФИО владельца этой машины. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Асхат Амирович, г. Старый Оскол
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

1. У Вас правильный порядок действий.

2. Необходимо постоянно названивать и докучать сотрудникам из отдела розыска ГИБДД (необходимо передать им все имеющиеся данные ТС и владельца им), потом они его благополучно найдут/ пригласят на осмотр, где в дальнейшем сопоставят повреждения на Ваших автомобилях.

3. Его лишат прав, вы получите документы и данные его страховой а также справку о ДТП.

4. Вы получаете страховую выплату или ремонтируетесь силами страховой компании.

P.S. Вы конечно можете самостоятельно договориться с виновником ДТП, но в дальнейшем, к примеру на этапе осмотра ТС — это приведет к определенным проволочкам и недопониманию.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Асхат Амирович

Ждите результатов от следователя. В любом случае должны выплатить страховку по ОСАГО.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Важно, чтобы дело не прекратили за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (3 месяца).

Поэтому стоит периодически напоминать о себе инспектору.

Если Вы сейчас не в Уфе — готов представлять Ваши интересы здесь. За подробностями и условиями сотрудничества обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015