Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возьмут ли по контракту служить военным?

Если был привод в милицию возьмут ли служить по контракту в мин обороны? Сначала был подозреваемым а потом сделали свидетелем! В общем я был не причем!

01 Февраля 2015, 16:55, вопрос №709936 Иван, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Здравствуйте Иван!

    Вас могут принять на военную службу по контракту. 

    Согласно части 5 статьи 5 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2015)
    «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»):

    Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту

    ...

    5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

    а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

    б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

    в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

    г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

    д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 03:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.