Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление кавртиры

Через 2 недели смена паспорта по возрасту.соглашение о разделе имущества на старый паспорт.

переоформление собственности будет уже с новым паспортом.

Что делать?

01 февраля 2015, 13:55, Татьяна, г. Самара
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Через 2 недели смена паспорта по возрасту.соглашение о разделе имущества на старый паспорт. переоформление собственности будет уже с новым паспортом. Что делать?

Татьяна

Да ничего не делать. У Вас в новом паспорте будет отметка о старом паспорте, так что ничего страшного.

01 февраля 2015, 14:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

В Росреестре Вам нужно будет заполнить заявление на регистрацию права, в этом заявлении Вы укажите данные нового паспорта и свидетельство о праве Вам выдадут с новыми паспортными данными.

01 февраля 2015, 14:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В настоящее время столкнулись с переоформлением документов (смена собственника), выяснилось в ходе переоформления, что бывшие хозяева несколько лет назад поменяли газовый котел, но
Добрый день. подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации. 3 месяца назад мы купили домовладение. Бывшие хозяева нас заверили что с документами все в порядке, да, мы проверили вроде бы все хорошо. В настоящее время столкнулись с переоформлением документов (смена собственника), выяснилось в ходе переоформления, что бывшие хозяева несколько лет назад поменяли газовый котел, но... проект на газ не изменили, не внесли изменения в связи со сменой котла. как нам быть в такой ситуации, в райгазе говорят что мы должны теперь сами переделывать проект на газ, это равносильно проведению газа на начальной стадии. скажите, можем ли мы как-то предъявить бывшим хозяевам, чтобы все текущие расходы они взяли на себя? Как нам поступить?
12 ноября 2020, 08:35, вопрос №2909379, Елена, г. Геленджик
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переоформление договора на электроснабжение после покупки нежилого помещения
Физическое лицо купило у физического лица нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, ранее в этом помещении по договору аренды находилось юридическое лицо которое от своего имени заключило договор энергоснабжения с энергосбытом. Не совсем понятно, почему договор был заключен не с собственником, а с арендатором помещения? Сделка была зарегистрирована росреестром только 11 октября, новый собственник не успел обратиться в энергосбыт для перезаключения договора, а арендатор помещения направил уведомление в энергосбыт о расторжении договора с 1 октября, в начале ноября из энергосбыта пришли и отключили ввод в помещение, составив акт с указанием показаний счетчика. Из документов у нового собственника есть копия договора между арендатором помещения и энергосбытом, в нем же есть приложения: 1) акт технологического присоединения с выделенной мощностью 30квт с указанием, что ранее выданная разрешительная документация аннулируется и выдается новая на срок действия договора аренды. Ввод в помещение трехфазный, мощность 30квт. 2) Реестр источников энергоснабжения (сведения о токоприемниках Абонента, реестр средств учета электроэнергии, однолинейная схема с указанием зон разграничения балансовой принадлежности - сети ао "объедененная энергетическая компания" - тсж - арендатор). Получается часть сетей на балансе ОЭК, часть на балансе ТСЖ, а договор на электроснабжение с Мосэнергосбытом. Все документы от 2015 года. Акт сверки с отуствтием задолженности. Каков правильный порядок действий по оформлению договора, чтобы избежать необоснованных трат (на проекты, на балансовую принадлежность, на проведение проверки электроустановки и т.д. и т.п.) - т.к. со стороны энергосбыта явно есть желание подзарабоать... Правильно ли я понимаю, что за восстановление любых документов с физ. лица нового собственника не могут взять более 1000 рублей и за возобновление подачи электроэнергии тоже не могут взять более 1000 рублей? Есть какие-то регламентные сроки, в которые должно быть осуществлено подключение и возобновление подачи электричества? Не может ли энергосбыт сослаться на тот факт, что потребление электричества было бездоговорным и выставить какие-то жесткие штрафы? Можно от предыдущего абонента сделать письмо о том, что их предыдущее письмо о расторжении было ошибочным и они просят расторгнуть договор более поздней датой либо переоформить договор на нового собственника - это как-то поможет? Вообще в какие сроки должно быть переоформление договора? Даже при выходе из строя прибора учета по моему 2 или 3 месяца считают по средним показаниям, и только потом... а тут меньше месяца прошло с момента регистрации договора купли-продажи в росреестре... P.S. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" 79. Лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, обязано компенсировать сетевой организации затраты на переоформление документов о технологическом присоединении, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 27 настоящих Правил. При этом размер компенсации затрат на изготовление указанных документов не может превышать 1000 рублей за всю процедуру вне зависимости от количества переоформляемых (восстанавливаемых) документов. 80. Сетевая организация осуществляет бессрочное хранение выданных технических условий и документов о технологическом присоединении в бумажной и электронной формах. ======== Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (с изменениями и дополнениями) 20. Инициатор введения ограничения не вправе предъявлять потребителю требования о компенсации понесенных им расходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в случае признания ограничения режима потребления незаконным по решению суда или признания ограничения режима потребления инициатором введения ограничения необоснованным, о чем последний уведомляет в письменной форме исполнителя (субисполнителя) и потребителя. Размер компенсации понесенных инициатором введения ограничения расходов, указанных в абзацах первом и втором настоящего пункта, не может превышать 10000 рублей (для граждан - потребителей электрической энергии - 1000 рублей). ========
09 ноября 2019, 09:51, вопрос №2580851, Владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли возвращают дело о ДТП на переоформление инспектору?
В ходе Дтп пострадавших не было и обе стороны это указали на разборе в ГИБДД. Но при опросе свидетель ( супруга виновного водителя) указала у её ребёнка после Дтп якобы начала болеть голова, а её муж ( кот признан был виновником) написал ещё одну обьяснительную по этому поводу. Супруга виновного пообещала привезти в день разбора справку т.к. врачу она ребёнка не показывала. С момента дтп прошло 6 суток. Сотрудники после этого сказали что дело вернут на переоформление инспектору кот был на месте. Ознакамливаться с делом(фотографировать) не рекомендовали объяснив это тем что вины моей нет и мол зачем мне это надо... Правомерно ли возвращать дело инспектору на переоформление? Факт моей невиновности может быть изменён в ходе данного переоформления? Чего мне ещё следует опасаться?
14 марта 2018, 03:11, вопрос №1933971, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Переоформление лицензии при наличии неисполненного предписания
Здравствуйте! Подскажите, как быть с переоформлением образовательной лицензии в нашей ситуации? Нам необходимо убрать из лицензии адрес, по которому уже не осуществляем деятельность, и внести дополнительный адрес. Внести эти изменения - это требование, указанное в предписании рособрнадзора. (одно из требований) Проблема в том, что у нас не принимают документы на переоформление, в связи с наличием неисполненного предписания. Если бы предписание содержало только лицензионные требования,то представляется, что предписание является исполненным в момент подачи соответствующего заявления о предоставлении или переоформлении лицензии и не может являться основанием для возврата такого заявления. Но как быть, если предписание содержало иные требования помимо лицензионных? Получается такое предписание невыполнимо, т.к. на переоформление лицензии подать не получится - последует отказ, в связи с наличием неисполненного предписания?
25 апреля 2017, 20:13, вопрос №1621026, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Наследство
Стоимость переоформления жилья на наследника
Здравствуйте! Мой дядя умер несколько лет назад. Дом в деревне, в котором он проживал со своей женой всю свою жизнь, был оформлен на его имя. После смерти дяди мои родственники обратились в соответствующие органы, чтобы переоформить дом на тетю (жену моего дяди), но с них потребовали за переоформление дома на ее имя что-то около 30 000 руб. (на момент обращения). Таких денег в наличии у пенсионерки не оказалось и дом так и остался не переоформленным. В такой ситуации находится большая половины жителей деревни… Платить такие деньги за переоформление своего собственного жилья после смерти второй половинки многие просто не в состоянии… Я попыталась самостоятельно вникнуть в законодательство РФ, но все же очень хотелось бы услышать мнение специалистов по этому вопросу. Правомерно ли требование таких сумм за переоформление жилья на наследников первой степени родства при условии их совместного проживания с наследодателем? Или все же что-то тут не так? Через сколько лет (при отсутствии завещания) наследник первой степени родства может все еще вступить в свои права наследства? И сколько ему это будет стоить (налоги, сборы или что-то еще в этом роде за переоформление дома на наследника)? И как теперь вообще лучше всего будет поступить в данном случае?
12 июня 2015, 20:11, вопрос №869858, Татьяна, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015