8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена по гарантии

Вышла из строя задняя камера Ipad Air 128 gb. Гарантийный срок не истёк. Какова процедура ремонта или замены и какие сроки предусмотрены законом. Спасибо!

01 февраля 2015, 13:24, Сергей, г. Новый Уренгой
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей.

В данном случае надо руководствоваться:

Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

и ссылаться на:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Если недостатки невозможно устранить

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать (п.4 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»):

  • замены такого товара на товар надлежащего качества;
  • соразмерного уменьшения покупной цены.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества, и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Например, это относится к товарам с установленным сроком годности: если Вы купили плохую колбасу или некондиционное вино, то понятно, что свойства таких товаров не позволяют устранить их недостатки.

Ваше право на устранение недостатков товара

Если Вы купили товар с недостатками, Вы вправе предъявить требование безвозмездного устранения недостатков товара и продавцу, и изготовителю товара, а также уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Срок, в который должны быть устранены недостатки

Ваше требование по безвозмездному устранению недостатков в купленном Вами товаре должно быть удовлетворено незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме (п.1 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Вы имеете право требовать на время ремонта аналогичный товар

На время ремонта товара длительного пользования Вы имеете право требовать предоставить Вам для безвозмездного пользования аналогичный товар (п.2 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

См. Предоставление аналогичного товара

Гарантийный срок продлевается на время ремонта

Если Вы потребовали устранения недостатков в товаре, то гарантийный срок на товар продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня Вашего обращения с этим требованием до дня выдачи товара из ремонта (п.3 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если ремонт товара производился посредством замены комплектующего изделия (или составной части), на которые установлены свои гарантийные сроки, то гарантийный срок на новое комплектующее изделие (или составную часть) исчисляется заново — со дня выдачи товара по окончании ремонта (п.4 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

При этом гарантийный срок на новые комплектующее изделие (или составную часть) устанавливается той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие (или составную часть), если иное не предусмотрено договором.

Если Вы сами устранили недостатки, Вы имеете право на возмещение расходов

Если Вы купили товар с недостатками, может возникнуть ситуация, когда Вы вынуждены сами заняться их устранением, не обращаясь ни к продавцу, ни к изготовителю. Вы можете сами заняться ремонтом или нанять третье лицо.

Вы можете предъявить требование о возмещении расходов на устранение недостатков, при этом Вам, возможно, придется доказать

  • что в товаре были недостатки,

Это может быть подтверждено свидетельскими показаниями и/или экспертизой.

  • что были произведены расходы на их устранение.

Это может быть подтверждено документально — чеками, расписками, квитанциями, а также свидетельскими показаниями.

  • что расходы были целесообразны.

Это может быть подтверждено рассмотрением действующих цен на детали, расценок на ремонт и т.п.

Вы вправе предъявить требование о возмещении расходов на устранение недостатков и продавцу, и изготовителю товара, а также организациям, выполняющим их функции на основании договора.

01 февраля 2015, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете обратиться либо к продавцу, либо сразу в сервисный центр.

У Вас обязаны принять телефон и отремонтировать его в срок не более 45 дней.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 20]

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

При этом Вам обязаны предоставить вам телефон с основными техническими на время ремонта.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 13:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Дополнительная гарантия на смартфон и временная замена устройства при ремонте
Была приобретена при покупке смартфона гарантия +. Это дополнительный год гарантии. Смартфон уже ремонтировался по основной гарантии. А теперь пришлось обратиться по гарантии+. Смартфон приняли, но не выдали замену на время ремонта. Выдается ли замена при ремонте смартфона по дополнительной гарантии? и еще сотрудники магазина утверждали, что аналогичная замена - это замена на телефон с основными функциями. т.е. может выдаваться и кнопочный на временную замену смартфона. Я не согласен с ними, и считаю аналогичная замена- это наличие у аппарата всех заявленных функций, камера, gps, интернет и прочее, а не только способность позвонить. Кто прав? и на какие статьи в этих ситуация можно ссылаться?
14 апреля 2019, 17:12, вопрос №2328513, Дмитрий, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия при выдаче нового телефона после поломки старого?
Здравствуйте. Мне на этой неделе пришел мой сломанный телефон с Москвы т.к не сняли все пароли и т.д. Так еще и ждать еще 45 дней. (это уже 2-й договор о ремонте телефона.) Apple не ремонтируются они меняют на новые телефоны. Мне девушка сказала что когда я получу новый телефон что гарантия остается старая а не новая. Как может быть такое если они мне выдают новый телефон НО со старой гарантией на телефон. Я купила телефон в июне 2017г. и уже получается что я его отдала по гарантии 27 ноября 2017. Гарантия идет а на новый новая гарантия не пойдет. Гарантия 12 мес. Получается и телефон у них 90 дней находится будет. Т.к получается по новому договору что телефон я должна была получить 11 января а теперь получу только 12 февраля. Я почитала статью одну про Apple и там говорится что при замене нового телефона идет заново новая гарантия. Вообще может такое быть? Что получаешь замен старого телефона на НОВЫЙ и при этом гарантия старая остается? Я нашла ст. 21"При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю." Девушка в салоне четко сказала что новой гарантии не будет на новый телефон который я получу, а будет старая гарантия. Что мне делать?
01 января 2018, 12:43, вопрос №1860516, Надежда, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться от продавца бесплатной замены или бесплатного ремонта сломанной оправы по гарантии?
В Линзмастере купили оправу с линзами. До истечения срока годности оправа сломалась. В бесплатном ремонте продавец отказывает, ссылаясь на то, что у него нет необходимых для этого материалов. В бесплатной замене продавец так же отказывает, ссылаясь на условия гарантии. Гарантию предоставляет продавец по гарантийному сертификату. Гарантийное обслуживание (по версии Продавца) подразумевает: · В случаях повреждения изготовленных очков с линзами - проведение гарантийных работ или замену очков/оправы/линз со скидкой 80%. Замена линз и оправы по гарантии может быть произведена в течение года 1 раз. · В случае невозможности ремонта полная замена очков/оправы/линз проводится на идентичные, (линзы также с идентичным рецептом и характеристиками) со скидкой 80%. В случае замены оправы – покупатель обязан вернуть поврежденную оправу в салон. · Если замена очков/оправы/линз на идентичные в силу каких-либо причин невозможна – клиент имеет право подобрать новые очки в той же ценовой категории со скидкой 80%. Правомочны ли отказы Продавца в бесплатном ремонте и в бесплатной замене с учётом требований Закона "О Защите прав потребителей"? Спасибо. Евгений.
25 марта 2017, 12:56, вопрос №1584760, Евгений, г. Мытищи
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как не попасть в РНП при отказе в принятии банковской гарантии?
Добрый день! Нужна консультация по следующему вопросу. Организация выиграла конкурс на право заключения гос. контракта. В обеспечение предоставила банк. гарантию, которую заказчик не принял, сославшись на ее несоответствие законодательству. Срок подписания контракта истек. Поставщику направлено офиц. письмо об отказе в заключении контракта. Заказчик на замену гарантии не идет. Поставщику грозит попадание в РНП. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не попасть в РНП? Как доказать, что поставщик не уклоняется от заключения контракта перед ФАС? Можно ли например сейчас перечислить деньги в обеспечение контракта, чтобы подтвердить свои намерения заключить контракт? Заранее спасибо за ответ.
13 ноября 2015, 06:54, вопрос №1038678, Майя, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Замена двигателя по гарании
Константин, добрый день, Хотел бы к вам обратиться за консультацией. Проблема следующая. 14 ноября 2012 года я приобрел автомобиль в компании «Favorit Motors». Автомобиль приобретался не новым а с пробегом в 4900 км. Но хозяин я был первый, как я понял автомобиль использовался в тест драйве и меня уверили, что я буду первый хозяин и с полной гарантии, купил со скидкой, т.к. автомобиль 2011 года. Эксплуатировать автомобиль бережно и аккуратно все ТО в срок и строго у официалов, выполнял все их рекомендации. Вскоре на пробеге: 22 318 перестал работать кондиционер, заменили регулятор температуры по гарантии, 37 686 замена конденсатора по гарантии 64 865 замена катушки зажигания по гарантии, 80 326 замена перепускного шлага термостата 85 656 замена магистрали охладителя трансмиссионного масла 14-Р-03 85 656 замена расширительного бачка радиатора 89 818 замена: Предохранитель 30А Вентилятор Мат обогрев сидений Прокладка клапанной крышки Уплотнительное кольцо Прокладка выпускного коллектора А16LET Поршень Прокладка ГБЦ Болт головки блока Герметик Крышка ГБЦ Последняя замена происходила следующим образом: обратился в официальный сервис «Genser» (все ТО проходил у них же) с неисправностью, при разгоне машина дергалась и загоралась ошибка и чек, далее они говорят, что нужно менять масло в коробке, меняю, но неисправность не ушла, далее они грешат на то, что вентилятор бракованный, меняют, но не исправность не ушла, затем, масло в двигателе, до ТО оставалось 2 тыс. и необходимо промыть дроссельную заслонку, неисправность снова не ушла. Я потребовал диагноста и проехался с ним, на что мне было сказано, в лучшем случае проблема в свечах, вскрытие покажет. Вскрытие показало, что необходимо менять поршневую систему, что компрессия разная в цилиндрах, заказали поршню с учетом праздников прождал месяц, 11 января получаю машину, проехал на ней 3 км., как собственно и предыдущих случаях, и вернул обратно, так как стало еще хуже, машину всю трясло. Мастер приемщик объяснил следующее, что старая поршня разбила клапанную крышку, требуется замена, 15.01.15 мне сообщают, что я могу забирать свой автомобиль, что полностью готов. Получил автомобиль, проехал 10 км. неисправность не ушла, снова машина трясется при разгоне, загорается ошибка и моргает чек. Вернул машину опять в салон. 16.01.15 мне сообщают, что проблема в свечах необходимо менять, свечи меняют за мой счет. Оплатил, проехал с диагностом, машина работает нормально поблагодарил и уехал, проехал 25 км, поставил машину в ТЦ, когда собрался ехать домой, начала заводить машину, раздаётся сильный стук в двигателе. Вызвал эвакуатор по гарантии, ночью привез автомобиль в “Genser” 17.01.15 пообщался с руководителем, приняли автомобиль, и сказали, либо двигатель заклинило либо коробку, сняли при мне пробы масла и бензина (на масле проехал 25-30 КМ) и сказали, что будут делать диагностику. Мастер на ушко шепнул, требуй новый двигатель. 18.01.15 со мной связались и сообщили, что заклинило масленый насос, что он есть на складе и готовы заказать, и поменять. Сегодня 19.01.15 связался с руководителем и рассказал всю суть проблемы, сказал, что хочу потребовать новую машину либо новый двигатель, что я замучился, 5 раз забирал и 5 раз далеко не уезжал, меняют то одно, то другое. Вопрос, каким образом я могу потребовать новый двигатель? Машину у них потребовать я так понял, не могу, так как приобретал у другого дилера.
19 января 2015, 12:13, вопрос №692212, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015