Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детская карта при наличии у родителей временной регистрации в СПб

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смогу ли я получить единовременное детское пособие (на детскую карту) от Санкт-Петербурга при наличии временной регистрации в городе?

01 Февраля 2015, 16:16, вопрос №709890 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    В ссответствии со ст. 11 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее.

    Назначается и выплачивается по месту работы, либо учебы. Неработающим гражданам пособие выплачивается в органах социальной защиты населения(РУСЗН, СОБЕС)по месту жительства.

    — заявление о назначении пособия;

    — cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;

    — свидетельство о рождении ребенка;

    — справка с места работы (службы) другого родителя о том, что пособие не назначалось,

    — в случае, если оба родителя работают (служат); если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.

    На детей одиноких матерей:

    – справку из органов ЗАГС (№ 25) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

    Если Вы и Ваш супруг не работали и не учились, Вы с этими документами можете обратиться в органы социальной защиты населения Санкт-Петербурга. От Вас еще дополнительно могут попросить справку из того региона, где Вы постоянно зарегистрированы о том, что Вы единовременное пособие там не получали. С развитием информационных технологий этот факт легко проверить и, возможно, подобный документ Вам не понадобится.

    Обратите внимание, что единовременное пособие при рождении ребенка назначается при обращении за пособиемв течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. С даты представления всех необходимых документов пособие должно быть выплачено не позднее, чем через 10 дней
    .


    01 Февраля 2015, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.