712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

158 часть первая

Похищенно 2000 тысячи,есть явка с повинной,примерение сторон не разу не привлекался сколько могут присудить?

01 Февраля 2015, 16:05, вопрос №709876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Могут прекратить уголовное дело за примирением сторон. 

01 Февраля 2015, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если есть примирение сторон, то потерпевшему необходимо прийти в суд и заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примрением сторон. ТОгда дело скоерй всего прекратят и нкиакого наказания не будет вообще.

Если потерпевший такого ходатайства не заявит, то санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматрвиает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Лишение свободы к Вам применить не смогут, т.к. Вы ни разу не привлекались. При этом, суды обычно ограничиваются щтрафом в пределах нескольких тысяч рублей

01 Февраля 2015, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.