8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риелторское агенство

Был заключен договор с риэлторским агенством о подборе гостинки. Срок договора истек, ни одного варианта(за 2 месяца действия договора) подобрано и представлено не было. Внесена была предоплата . как теперь быть? с ними не хотим уже сотрудничать, как вернуть предоплаченные деньги?

01 февраля 2015, 12:21, Олег, г. Омск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, на основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей». Но для этого, сначала нужно ознакомиться с договором оказания услуг.

С Уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать письменную претензию в 2-х экземплярах с описанием ситуации и требовать возврата уплаченных денежных средств и сдать в канцелярию рэлторского агентства. На вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии.

Если через 30 дней Ваши требования не будут удовлетворены, либо будет отказано, Вам необходимо обратиться в суд.

В суде помимо возврата денег Вы вправе потребовать неустойку в соответствии с ФЗ о Защите прав потребителей, проценты за пользование Вашими средствами в соотв. со ст. 395 ГК РФ, а также компенсации (штрафа) в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований.

01 февраля 2015, 12:27
0
0
0
0

Но для этого, сначала нужно ознакомиться с договором оказания услуг.

Федорова Надежда

Безусловно, надо ознакомиться

01 февраля 2015, 12:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расторгнуть эксклюзивный информационный договор с риелторским агенством, если я сама продала недвижимость?
Как расторгнуть эксклюзивный информационный договор с риелторским агенством, если я сама продала недвижимость?
29 июня, 11:15, вопрос №3061954, Елена, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, проблема с Риелторским агенством, составили договор об оказании услуг, агент ничего не сделала из этих услуг, могу ли я отказаться от этого агента без потери денежных средств?
Здравствуйте,проблема с Риелторским агенством,составили договор об оказании услуг,агент ничего не сделала из этих услуг,могу ли я отказаться от этого агента без потери денежных средств?
28 ноября 2020, 16:59, вопрос №2922793, Сергей, г. Междуреченск
1 ответ
Недвижимость
Как вернуть залог за квартиру от риелторского агентства?
Добрый день, расскажу вам историю и может кто то да и поможет. Заселился в квартиру с соседкой. Была отдана сумма 25000 комиссия 25000 залог и 25000 первый месяц Сама Квартира принадлежит владельцу риелторского агенства неджвижимости и ему и комиссия отдана и все остальное, Сама Квартира 3 комнатная и все комнаты разделены на квартиры мини студии... предыдущие жильцы с соседней комнаты(студии) сказали о том что их выселяют под предлогом что продаём комнату. Они съехали и им не вернули комиссию и залог они жили 2 недели. Далее понаслушавшись такого от 2 разных соседей я решил съехать, предупредил не в письменной форме, а в устной за 30 дней, но они сказали что я вообще не предупреждал, и в итоге не вернут зало, потом хотели списать за порту имущества (сломанная ручка в ванной и приклеенная на клей картина в комнате) на что я выслал видео когда заселялся и там видно было что все уже было до этого. Далее отлично я в итоге съехал и пытаюсь вернуть залог, мне сказали прийдите к нам в агенство и напишите устное уведомление о том что съезжаете, и когда я подписывал я заметил что там указанно что я съехал 8 числа, на 15 дней разницы. И указал им на это на что мне сказали это все мелочи, и залог вернут как только найдут жильца на ту квартиру в итоге прошёл месяц, я узнал что там живет человек он заплатил залог комиссию, а они говорят что ничего не знают, потом позвонило и начали угрожать что он должен заселиться через 17 дней если агав будите нас беспокоить либо он не заселиться из-за вас мы не вернём вам залог. Что мне делать?
27 февраля 2018, 14:56, вопрос №1921191, Максим Степанов, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как обезопасить себя при продаже квартиры через риелторское агентство?
Какие оформляются документы и как происходит передача денег при продаже квартиры.Как обезапасить себя?Квартиру продаю через риелторское агенство.
29 марта 2017, 05:45, вопрос №1588971, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение договора с риелторским агентством в связи с нарушением договора
Заключила договор с риелторский агенством, считаю что были нарушения, не изменена сумма договора при окончательном выборе объекта, давление риелтора внести продавцу наличными, давление риелтора получить наличными от покупателя, не предоставления документально подтверждения проверки на чистоту квартиры, не предоставления документально расценок на рынке, не было юридического сопровождения, зачастую я больше бегала по организациям
29 октября 2016, 12:08, вопрос №1424310, Лия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015