8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие при переезде

Добрый день! Ситуация такая: переехали с ребенком (1,3 годика) на новое место жительства. Нужно ли переоформлять федеральное пособие до 1,5 лет по новому месту жительства (получаем от соцзащиты на карту сбербанка). Заранее спасибо

01 февраля 2015, 11:35, Анастасия, г. Тейково
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист,

Если будете менять регистрацию (прописку), тогда через пол года нужно будет переоформлять, по старому месту жительства нужно будет ’сняться’ с учета и взять справку о том, что там вы больше не получаете средства и справку о том, сколько получали за предыдущие 6 месяцев. Если вы регистрацию не меняете или получаете временную регистрацию на новом месте, тогда переоформлять Вам ничего не придется.

01 февраля 2015, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?
Я имею постоянную прописку в республике Башкортостан, г. Уфа. В данный момент проживаю в республике Северная Осетия и имею здесь временную регистрацию в городе Владикавказе. В Осетии родила ребенка и начала получать пособия по уходу за ребенком. Хочу вернуться обратно на родину. Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?
24 августа 2020, 13:59, вопрос №2848281, Ekaterina, г. Моздок
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Или расчёт пособия в моем случае будет производиться из МРОТ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет выплачиваться пособие за больничный по беременности и родам в случае наличия страхового стажа в другой стране. На данный момент, имея гражданство Республики Беларусь, официально трудоустроена в РФ 10 месяцев и ухожу на больничный по БиР. До переезда в РФ официально работала в РБ. Будет ли влиять период работы и доход до переезда на размер пособия взяв за основание «Договор между РФ и РБ о сотрудничестве в области социального обеспечения» и «Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов»? (Если да, какие документы необходимо предоставить в отдел кадров?). Или расчёт пособия в моем случае будет производиться из МРОТ? Буду признательна, спасибо.
12 ноября 2019, 20:04, вопрос №2585625, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Военное право
Предусмотрено ли подъемное пособие при заключении первого контракта?
Екатеринбурга. По окончанию срочной службы (день в день) был назначен на должность лейтенанта (подписал контракт ), так как имел высшее образование. Однако теперь мне: Отказали в выплате подъёмных, мотивируя тем, что переезда не было. (Хотя по факту, я до срочной службы жил в Екатеринбурге). Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: 1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения); Т.е. законом прямо определено, что подъёмное пособие выплачивается военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту из запаса,ПРИ ПЕРЕЗДЕ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ.. 1) Возникает вопрос, чем регламентируется переезд? По факту на срочную службу я призывался из другого города и при поступлении на военную службу по контракту был прописан в Екатеринбурге. 2) В какой орган можно отправить официальный запрос для разьяснений (кроме прокураторы)), ответ которого можно предоставить в фин.службу моей воинской части.
29 октября 2018, 19:20, вопрос №2150059, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли лишить пособия на ребенка после переезда на период, в который не буду иметь прописку?
Здравствуйте! Я перенхала в другой город. Получаю ежемесячное пособие на ребенка с последнего места работы в Москве. Выписалась из квартиры в москве и подала паспорт на прописку в новосибирске. Могут ли меня лишить ежемесячного пособия на ребенка из-за отсутствия регистрации на период переезда? Нужно ли мне оформлять пособие заново?
09 сентября 2017, 09:10, вопрос №1747188, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Положено ли в соответствии с приказом МО РФ № 2700 п 131 от 2011 г подъемное пособие?
Наш Военно-морской институт принадлежит Военно-учебному научному центру "Военно-Морская академия", и курсанты обучающие в данном учебном заведении стоят на денежном довольствии в финансовой части самой академии, а не в едином расчетном центре. После заключения контракта в соответствии с приказом МО РФ № 2700 п.131 "131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 02.06.2014 N 391)" должны выплачивать подъемное пособие, при консультации с военным юристом, он сказал, что подъемное пособие нам положено, а финансовая часть академии отказывается от выплаты данного пособия, аргументируя тем, что оно выплачивается только при переезде. Действительно ли нам положено подъемное пособие ?
08 ноября 2015, 17:34, вопрос №1033244, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015