Пособие при переезде

Добрый день! Ситуация такая: переехали с ребенком (1,3 годика) на новое место жительства. Нужно ли переоформлять федеральное пособие до 1,5 лет по новому месту жительства (получаем от соцзащиты на карту сбербанка). Заранее спасибо

, Анастасия, г. Тейково
Луиза Ганибева
Юрист

Если будете менять регистрацию (прописку), тогда через пол года нужно будет переоформлять, по старому месту жительства нужно будет ’сняться’ с учета и взять справку о том, что там вы больше не получаете средства и справку о том, сколько получали за предыдущие 6 месяцев. Если вы регистрацию не меняете или получаете временную регистрацию на новом месте, тогда переоформлять Вам ничего не придется.