8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыка днём

Сосед просит сделать музыку тише в дневное время, как привлечь его к ответственности? Что-то вроде нарушение досуга в дневное время?

01 февраля 2015, 11:14, Роман, Рустави
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, такой нормы в РФ не существует. Вы где живете\?

01 февраля 2015, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего привлечь могут вас а не его так как если вы музыку слушаете громко то это возможно расценивать как злоупотребление правом, также вы должны соблюдать право соседей на тишину и должны соблюдать правила общежития. Если уровень звука не превышает допустимых пределов то вам естественно никто ничего не может сделать. Соседа привлечь довольно трудно так как он пытается отстаивать свои права.

С уважением Александр

01 февраля 2015, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Громкая музыка в квартире днём
Живу в новостройке. Сейчас днём 14 часов. Я включил громкую музыку. Прошло некоторое время звонит в дверь. Открываю. Там недовольная мамаша и хамит и кричит на меня, что у неё ребёнок спит и считает, что я включил громкую музыку. Она пригрозила, что позвонит участковому. Я ей сказал, что иди звони и вызывай и сказал, что с моей стороны нет никакого нарушения и что некоторые соседи тоже шумят днём и я молчу. Разве закон запрещает, что днём нельзя шуметь?
03 сентября 2017, 11:48, вопрос №1741525, Лев, г. Воронеж
12 ответов
Все
Закон о тишине днём
Сосед снизу включает громкую музыку днём.можно ли его привлечь и является ли мать моего ребёнка свидетелем в этой ситуации?
19 февраля 2015, 12:39, вопрос №733014, Антон, г. Березники
2 ответа
Все
Громкая музыка у соседа
Здравствуйте, у нас с низу сосед очень громко слушает музыку днём. У нас двое несовершеннолетних детей, дочь не может сделать нормально уроки из-за шума. Сыну полтора годика, спать днём не уложишь тоже из-за шума. Что нам делать? г. Новосибирск
28 октября 2014, 06:58, вопрос №598383, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Я слушаю музыку днём,а соседка на меня агресивно содействеут
Я КАК И ЛЮБОЙ ПОДРОСТО ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ЧЕРЕЗ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР,МЫ ЖИВЁМ В 2 ДОМЕ! У НАС КВАРТИРА НА 2 ЭТАЖЕ!СЛУШАЮ МУЗЫКУ Я ВСЕГДА ДО 4 ДНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!ЗНАЯ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО СЛУШАТЬ ДО 11,ЕДИНСТВЕННОЕ ЗВУК УБОВЛЯТЬ!1-2 ЧАСА В ДЕНЬ Я СЛУШАЮ СРЕДНЕ МУЗЫКУ У СЕБЯ В КВАРТИРЕ,А СОСЕДКА С НИЗУ КОТОРАЯ ЖИВЁТ ПОДО МНОЙ СТАЛА,КО МНЕ ПРИХОДИТЬ И АГРЕСИВНО СТУЧАТСЯ,АРАТЬ НА МЕНЯ ЧТОЫ Я МУЗЫКУ СЛУШАЛА В НАУШНИКАХ.СТАЛА ПУГАТЬ МЕНЯ ЧТО ОНА НАПИШЕТ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ!СЕГОДНЯ ПРИШЛА И СКАЗАЛА ЧТО ПОКА Я БУДУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ОНА БУДЕТ НАМ ВЫКЮЧАТЬ ВОДУ И СЕГОДНЯ ОТКЛЮЧИЛА,А КОГДА ВЫКЛЮЧИЛА Я МУЗЫКУ ВКЛЮЧИЛА ВОДУ!А БЕЗ ВОДЫ НАМ НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ У НАС ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТЕТАН,ОН СРАЗУ ЖЕ СГОРИТ!И ПРИ ЭТОМ ПРИ ВСЁМ ОНА БЫЛА НЕ В ТРЕЗВОМ СОСТОНИЙ!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВЕДЬ КРОМЕ НЕЁ НА МЕНЯ НИКТО НЕ АРЁТ И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МНЕ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!????
14 февраля 2014, 12:36, вопрос №370240, ЕЛЕНА, г. Тюмень
3 ответа
Жилищное право
Как угомонить соседей, слушающих днём громкую музыку?
Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме, в двух ближайших квартирах соседи регулярно включают громкую музыку и днём и ночью на протяжении уже нескольких месяцев. У нас маленький ребёнок, и нам музыка мешает даже днём. Соседи выключать отказываются, участковый говорит, что до 11 вечера сделать ничего не может. Как нам угомонить соседей на долгий срок, а не на одну ночь?
23 февраля 2013, 04:09, вопрос №48071, Леокадия Бродецкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015