432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постоянная прописка

Добрый день! Могу ли прописаться в Московской области к формально постороннему мне человеку, хотя сам прописан в Пермской? И не помешает ли этому то, что квартира, в которуюя хочу прописаться, взята в ипотеку в сбербанке?

01 Февраля 2015, 14:13, вопрос №709791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
521
ответ
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственник распоряжается имуществом по своему усмотрению и может жадь Вам регистрацию в квартире. Но надо смотреть кредитный договор — там может быть условие о том, что в случае регистрации без согласования с банком, банк потребует выплатить сумму кредита единовременно. 

01 Февраля 2015, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Дмитрий.

Если у Вас есть постоянная регистрация в Пермской области, то в Московской области Вы можете зарегистрироваться только временно. На регистрацию граждан в ипотечном жилом помещении иногда требуется разрешение кредитора.

01 Февраля 2015, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Я имел ввиду что позволит ли мне закон прописаться у постороннего человека в другой области?

01 Февраля 2015, 14:49
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Я имел ввиду что позволит ли мне закон прописаться у постороннего человека в другой области?

Дмитрий

А почему нет, в каком законе сказано, что регистрировать по месту жительства можно только родственников? В УФМС не будут разбираться кем Вы приходитесь собственнику квартиры, если есть его волеизъявление, то зарегистрируют. 

01 Февраля 2015, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут