8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

223 фз

Мы утвердили положение и размистили его на 2015год, но в одинпунктхотели внести изменения, можно и как с юридической стороны правильно сделать и на основании какаго пунктав законе.

01 февраля 2015, 09:40, юЛя Варегина, г. Ярославль
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Мы утвердили положение и размистили его на 2015год, но в одинпунктхотели внести изменения, можно и как с юридической стороны правильно сделать и на основании какаго пунктав законе.

юЛя Варегина

Добрый день Юлия!

Если речь идет непосредственно про положение, то изменяется оно также как и принимается(если принято приказом- то изменяется тоже приказом, если распоряжением- то также распоряжением) такое же правило и к тому органу(руководителю) который утвердил положение!

Изменяется оно на основании статьи 2 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Согласно пункту 1 статьи 4 ФЗ № 223 :

1. Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

02 февраля 2015, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Госзакупки ФБУ по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мы ФБУ, получили ЭЦП для работы в ЕИС по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Положение по 223-ФЗ в стадии утверждения, после чего (в течение недели ближайшей) будем его сразу размещать на площадке. В связи с этим вопрос, после того как мы разместим Положение, мы имеем право по 223-ФЗ в этом году работать или только в 2020 году, и можем ли мы одновременно по двум ФЗ работать в этом году или только по одному ФЗ? И еще хотелось бы уточнить, можем ли ФБУ мы заключать гражданско-правовые договора не по 223-ФЗ и не по 44-ФЗ (т.к.у нас финансирование не только из бюджета)?
12 августа 2019, 07:49, вопрос №2468857, марина анатольевна, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Размещенное положение не соответствует 223-ФЗ, что делать?
Здравствуйте! Мы бюджетная организация, работаем и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ. Новое положение по 223-ФЗ было размещено до 01.01.2019 г., но зайдя 09.01.2019 г. на сайт ЕИС увидела, что положение не соответствует 223-ФЗ. Что делать, чтобы снова работать по 223-ФЗ?
12 января 2019, 05:36, вопрос №2221703, Наталия, г. Орел
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Распространяет ли свое действие ПП РФ 1551 от 30 декабря 2016 года на 223-ФЗ?
В отношении каких закупок автономные учреждения должны применять установленные учредителем ограничения... Минэкономразвития в прошлом году разъяснило: автономные учреждения обязаны соблюдать требования к авансовым платежам при закупках на основании Закона № 223-ФЗ[7] (см. письма от 05.07.2016 № Д28и-1765, от 20.09.2016 № Д28и-2454). Не так давно ведомство выпустило еще одно письмо, посвященное авансовым платежам (от 20.03.2017 № ОГ-Д28-3105). Документ адресован федеральным бюджетным учреждениям и в нем говорится следующее: предельные размеры авансов, установленные п. 42 и 43 Постановления № 1551, применяются ФБУ при заключении договоров (контрактов) в рамках Закона № 44-ФЗ[8] и не распространяются на случаи заключения ими договоров по Закону № 223-ФЗ. Так, может быть, позиция федеральных чиновников изменилась – этот вывод затрагивает и автономные учреждения? Может, им необходимо ограничивать авансовые платежи только при работе по Закону № 44-ФЗ (в частности, при расходовании субсидии на капитальные вложения), а в отношении остальных закупок, проводимых на основании Закона № 223-ФЗ, ограничения не действуют? Нет, логика законодателя здесь другая. Основной критерий, по которому определяется необходимость соблюдения предельного размера авансов, – расходование средств бюджета соответствующего уровня. Все бюджетные ассигнования, предоставляемые автономному учреждению в виде субсидий (на выполнение задания, иные цели, осуществление капвложений), должны тратиться с соблюдением рассматриваемых ограничений – вне зависимости от того, какой закон (№ 223-ФЗ или 44-ФЗ) при этом применяется. А вот закупки за счет средств от приносящей доход деятельности можно проводить, не соблюдая данное требование. Вопрос: Наша организация не бюджетная на основании чего мы может заплатить 100% аванс с учетом, что закупка осуществляется по 223-ФЗ за счет средств от приносящей доход деятельности.
19 декабря 2017, 11:21, вопрос №1850528, Марина, г. Архангельск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли показывать рамочный договор до вступления 223-ФЗ в плане закупок?
Добрый день! Ранее не работали по 223-ФЗ, с сентября 2017г. перешли под действие 223-ФЗ. До момента начала действия 223-ФЗ был заключен рамочный договор на поставку дизтоплива (нет сумм - оплата по счетам, нет срока окончания договора - пролонгируется автоматически ежегодно). Соответственно данный договор пролонгировался автоматически до конца 2017г. Вопрос - должны ли мы показывать данный договор в плане закупок? И должны ли делать по нему отчеты? Или если он заключен до действия 223-ФЗ, то мы ничего по нему не показываем?
05 октября 2017, 13:56, вопрос №1771305, Надежда, г. Калуга
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Увеличение цены контракта 223-ФЗ
Добрый день! Очень нужна помощь! В декабре 2016 МУПом в рамках 223-ФЗ осуществлена закупка у единственного поставщика (протокол заседания комиссии от декабря 2016г.), но контракт еще (на текущий день- январь 2017) не заключен. Сумма контракта - несколько десятков млн.руб.Необходимо увеличить цену контракта на 35% (был неверный расчет). МУП говорят, что не могут это сделать сейчас в рамках 223-ФЗ, надо отзывать документацию и размещать закупку уже в рамках 44-ФЗ. Так ли это? И вообще какой порядок увеличения суммы ещё не заключенного контракта (на сумму свыше 30%), если контракт ещё не заключен? Желательно ссылки на 223-ФЗ, хотя я там ничего конкретного не нашла, если честно. По 44-ФЗ всё понятно- больше, чем на 10% увеличивать цену нельзя. По 223-ФЗ ограничения по сумме увеличения нет, но...!!! только если контракт уже заключен. А он НЕ заключен и заключить его на прежних условиях нельзя. Как быть? Если увеличить сумму нельзя, надо это как то обосновать со ссылками на законы и судебную практику. Заранее огромное спасибо за оперативный ответ!!! Не знаю, работаете ли Вы сегодня, но ответ необходим сегодня, пусть и очень поздно.
22 января 2017, 15:17, вопрос №1508384, Аэлита, г. Ульяновск
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015