8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать социальную стипендию в академическом отпуске? я сирота вышла замуж

Я сирота ушла в академический отпуск по беременности и родам. Должна ли я получать гос обеспечение? Учусь в медицинском колледже.

Уточнение от клиента

также я состаю в браке

10 мая 2012, 14:46
10 мая 2012, 14:42, ольга макарова, г. Краснокаменск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

На вас, как на сироту, если вам не более 23 лет распространяются нормы Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Ознакомьтесь с этим законом (в сети вы можете это сделать через информационно-правовые системы Гарант или Консультант плюс).

Кроме того, вы имеете право согласно ст.10 указанного Закона на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Поэтому вы вправе обратиться со своими вопросами к адвокату и получить ответы на интересующие вас вопросы.

11 мая 2012, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Работаю официально по вечерам и имею временную прописку, могу ли получать социальную стипендию?
Здравствуйте! Могу ли я получать социальную стипендию, если мне уже 20 лет(3 курс), я работаю официально по вечерам и имею временную прописку в городе, где учусь? Нужна ли справка о доходе других членов семьи?
01 марта 2020, 15:36, вопрос №2701619, екатерина, г. Гатчина
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получать социальную стипендию?
Добрый день, подскажите могу ли я студента высшего учебного заведения на очной форме обучения( бюджетница) получать социальную стипендию. Если моя мама состоит в браке ,но ее муж меня не удочерил
12 февраля 2020, 10:26, вопрос №2682182, анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получать социальную стипендию, учась в другом регионе РФ в университете на бюджетной основе?
Могу ли я получать социальную стипендию, учась в другом регионе РФ, в университете на бюджетной основе(есть временная прописка в регионе учебы и постоянная дома в другом)?
13 октября 2018, 20:47, вопрос №2133677, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получать социальную стипендию в вузе,если я обучаюсь на коммерческой основе
Семья не полная,нет отца. на бюджетную основу не получилось поступить,поступила на коммерческую. возможно ли получать социальную стипендию в вузе,если я обучаюсь на коммерческой основе,либо есть ли еще варианты чтобы получать материальную помощь? P.s пенсию по потери кормильца получаю,но этого мало.
31 января 2017, 12:41, вопрос №1520214, диана, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли получать социальную стипендию магистры, обучающиеся на бюджетной основе?
Здравствуйте, могут ли получать социальную стипендию магистры, обучающиеся на бюджетной основе?
04 октября 2016, 12:59, вопрос №1396891, Ольга Лещенко, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2012