8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплачиваться пособие по потери кормильца

Если сирота 15 лет, занимаясь спортом, хочет устроиться на 0,5 ставки спортсмена-инструктора, не будет ли он лишен пособия по утери кормильца

01 февраля 2015, 08:38, ольга, г. Астрахань
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ольга!

Пенсия по потери кормильца выплачивается только нетрудоспособным членам его семьи.

Если Ваша работа будет официальной, на Вас будет заведена трудовая книжка и будут вестись отчисления, значит, Вы будете являться трудоспособной.

Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу.

01 февраля 2015, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если переведусь на заочно, будет ли пенсия по потери кормильца?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Учусь очно. Забеременела. Если переведусь на заочно, будет ли пенсия по потери кормильца?
10 февраля, 12:21, вопрос №2982245, Alina, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере?
Добрый день. Если я недавно устроилась на работу, но у меня не полностью использован отпуск по уходу за ребенком то трех лет, то вправе ли я пойти в отпуск на новом месте работы? Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере? Спасибо!
09 апреля 2020, 15:35, вопрос №2738237, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018
09 января 2018, 18:57, вопрос №1866042, Анна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего, если мать ребенка официально трудоустроена?
20 марта 2017, 18:53, вопрос №1578801, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком, при выходе на работу по договору присоединения?
Здравствуйте! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно работодатель платит пособие. Сейчас очень нужны деньги, к сожалению работодаль не может предложить мне ни неполный раб.день, ни работу на дому.... Нашла еще одну работу, там оформление по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Вопрос заключается в следующем: "Если я буду работать по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком или нет?"
07 ноября 2016, 06:20, вопрос №1432582, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015