Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нотариальное соглашение

Добрый день!подскажите пожалуйста с мужем заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов 03.09.2007 года будучи в браке.по соглашению ни разу не заплатил.развелись 26.12.2014 года суд приставу соглашение отнесла 21.11.2014 года.попросила пристава посчитать задолженность она говорит что считают задолженность только с момента подачи т.е с 21.11.2014.правильно ли это ведь по ст.113 п1 в пределах 3 летнего срока?и как проиндексировать алименты?по соглашению бывший муж якобы должен платить 2000 т.рублей.

01 Февраля 2015, 10:59, вопрос №709633 олеся, г. Волжский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олеся, задолженность должна быть насчитана за время время с момента заключения соглашения об уплате алиментов по дату вынесения постановления соответствующего постановления. Приставу напишите ходатайство об этом, если он откажет, то должен вынести постановление со соответствующими ссылками, которое вы можете оспорить в суде.

    С уважением, Александр.

    01 Февраля 2015, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите пожалуйста форму написания ходатайства.

    01 Февраля 2015, 11:08
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    010101 к вам на исполнение предан исполнительный документ о взыскании с ФИО в мою пользу алиментов. С момента заключения  соглашения по настоящее время алименты должником не выплачивались. На основании вышеизложенного прошу произвести расчет задолженности по алиментам за указанный период, а так же произвести индексацию. О рассмотрении данного ходатайства прошу вынести соответствующее постановление в соответствии со ст. 64.1 Фз Об исполнительном производстве".

    01 Февраля 2015, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ходотайство пишется в 2 экземплярах мне на руки что то должно остаться?просто насчёт алиментов заведено ли производство или нет пристав сказала что наруки ничего не даётся сами приходите и узновайте.

    01 Февраля 2015, 11:16
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если отдали приставу соглашение, пристав должен вынести постановление о возбуждении — его не теряйте- храните.

    Хо-во в 2-ух экз, подаете через канцелярию, на одном экземпляре делают отметку о принятии, оно так же остается у вас.

    01 Февраля 2015, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо и ещё один момент если бывший муж не работает привлечь к исправительным принудительным работам возможно и как это будет проходить опять же через пристава?

    01 Февраля 2015, 11:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.