8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне инкриминируют ст228ч2

мне инкриминируют ст228 ч2 у моей знакомой изъяли около 1кг конопли когда оперативники приехали ко мне я дал показания что это все мое . Я ранее не судим и не привлекался . Смогу ли я отказаться от своих показаний данных ранее ,то есть показать что я себя оговорил ,так как оперативники сказали тебе будет условный срок и твою знакомую не посадят у меня тест на употребление положительный у моей знакомой отрицательный Я давал показания без присутствия адвоката Пожалуйста подскажите как мне поступить

01 февраля 2015, 07:49, бережной сергей владимирович, г. Краснодар
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

конечно, отказывайся. Если не виновен, говори правду. Кстати, условное осуждение давно уже на практике не применяется

01 февраля 2015, 07:57
1
0
1
0

обманул. В настоящее время за подобные преступления практикуется наказание в виде лишения свободы.

01 февраля 2015, 08:19
Консультация юриста бесплатно
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей Владимирович.

Да можете отказаться от своих показаний это ваше право.

01 февраля 2015, 08:01
1
0
1
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую воспользоваться услугами адвоката очно. А пока, до появления адвоката, воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и вообще не давать никаких показаний до согласования позиции с защитником.

01 февраля 2015, 08:01
1
0
1
0

оперативник который собирал материалы дела заверил меня что напишет хорошую характеристику и нужно взять особый порядок и тогда возможен условный срок так как я ранее не судим и не привлекался с уважением

Оперативники всегда так говорят, но верить им не стоит.

01 февраля 2015, 08:24

Уважаемый Сергей Владимирович, понятное дело, что нанять адвоката дело затратное, но в Вашем случае без него не обойтись. Защитнику необходимо ознакомиться с материалами дела, что бы выстроить ту или иную позицию.

03 февраля 2015, 11:12
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствует Сергей Владимирович,

Скорей всего Вас только опрашивали оперативные сотрудники, что они имели право делать в ходе доследственной проверки. Когда будет возбуждено уголовное дело Вас будет допрашивать следователь. В ходе допроса необходимо побеспокоиться о своей защите и обеспечить себя адвокатом, с которым Вы определить тактику своего поведения. Вы имеете право отказаться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ. Вы можете дать показания о том, как все было на самом деле и что наркотических средства Вам не принадлежат, при этом объяснив свои ранее данные пояснения давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов. В любом случае брать на себя ответственность за действия, которые Вы не совершали, не стоит.

С уважением,

01 февраля 2015, 08:08
1
0
1
0
бережной сергей владимирович
бережной сергей владимирович
Клиент, г. Краснодар

оперативник который собирал материалы дела заверил меня что напишет хорошую характеристику и нужно взять особый порядок и тогда возможен условный срок так как я ранее не судим и не привлекался с уважением

01 февраля 2015, 08:16

Оперативный сотрудник не выдает характеристики. На суд предоставляются характеристики с места жительства, места работы, места учебы.

К Преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, очень серьезно относятся в судах. Если Вы не совершали этого преступления, зачем Вам судимость и последующий профилактический учет в правоохранительных органах. О дальнейшем хорошем трудоустройстве с такой судимостью вообще будет сложно говорить.

С уважением,

01 февраля 2015, 08:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне инкриминируют 111 ук, по экспертизе легкий вред здоровью и есть неизгладимый рубец века у потерпевшей, если в зале суда суд решит что обезображивания нет что будет дальше?
Мне инкриминируют 111 ук, по экспертизе легкий вред здоровью и есть неизгладимый рубец века у потерпевшей, если в зале суда суд решит что обезображивания нет что будет дальше?
13 января, 15:37, вопрос №2959563, эльвира, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли мне инкриминируют прогул?
Здравствуйте, на работе написал заявление на учебный отпуск и предоставил справку вызов из учебного заведения на день позже начала сессии указанной в справке вызове. 12-го числа написал, сессия началась 11-го, 11 на работе отсутствовал, теперь мне 11 число инкриминируют как прогул, правомерно ли это?
12 февраля 2019, 23:21, вопрос №2258490, Олег, п. Гурское
1 ответ
Все
Инкриминируют незаконное проникновение в жилище
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: договорились с бывшим молодым человеком (жили вместе около года, но не расписаны, перед новым годом расстались) встретиться у него дома, не то оставшиеся там ее вещи забрать (лежали у него ее вещи вплоть до ноутбука и документов), не то поговорить и попытаться возобновить отношения. Между ними произошла, по-видимому, ссора, и он вызвал на нее полицию и написал заявление о незаконном проникновении в жилище. Как я из ее звонка поняла, ее забирают. Он собственник жилья, а девушка вообще в Москве не прописана. Чем эта ситуация грозит? Как доказать, что встретились по обоюдной телефонной договоренности, он ее сам встретил (там от метро далеко, а он на машине), своим ключом дверь открыл и впустил ее? Девушке инкриминируют только незаконное нахождение в чужой квартире, больше ничего она не совершила противоправного (что-то сломать, испортить, кого-то ударить и т.д.).
20 февраля 2015, 14:23, вопрос №734650, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мне инкриминируют ст228ч2
у моей знакомой изъяли около 1кг конопли но она сказала это не мое в этот же вечер оперативники приехали ко мне и я дал признательные показания что она принадлежит мне .Теперь когда против меня возбудили дело по ст228ч2 моя знакомая поняла что мне грозит явный срок .Она готова взять всю вину на себя . Подскажите пожалуйста как поступить?
03 февраля 2015, 07:21, вопрос №711723, бережной сергей владимирович, г. Краснодар
5 ответов
Конституционное право
Ст228ч2 как избежать лечения
Утро доброе! Подольский суд приговорил к трем годам условно,и самостоятельно пройти лечение в нарко-клинике.что если не выполняют это обязательство? Ведь я встану на учет!и работы лет5 нормальной точно не видать!ст228ч2
09 октября 2013, 01:58, вопрос №247444, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015