8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета

Добрый день! Ипотечная квартира, мое единственное жилье, банк не против, чтобы я продала квартиру (купила себе меньшее жилье) и рассчиталась с банком. На квартиру наложен запрет судебными приставами, по другим исполнительным листам. Как снять запрет или что делать в данной ситуации.

01 февраля 2015, 07:40, Вера, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера. До снятия запрета на право распоряжаться имуществом вы не можете его продать. Запрет, как я понимаю, наложен в рамках обеспечительных мер. Он будет действовать до вступления в силу решения суда по иску, в рамках которого приняты обеспечительные меры. До этого вы не сможете продать квартиру, учитывайте и момент того, что продать ее будет не просто, так как она у вас с обременением (залогом банка). Ждите окончания дела, в котором наложен запрет. После вступления решения в силу обращайтесь в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, потом будете решать вопрос с продажей. Удачи Вам.

01 февраля 2015, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать в суд на УФССП за бездействие по снятию запрета на регистрационные действия с автомобилем?
Добрый день! На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Штраф был уплачен в 2015 году. Постановление о снятии запрета было вынесено, но запрет не сняли. Я о запрете не знал. В ноябре 2018 г. хотел продать машину, но узнал о запрете. Обратился в ФССП Советского района г. Тулы. Выдали новое постановление. Сказали ждите 15 дней. Через 15 дней ничего не произошло. В Советском отделении ФССП сказали обращаться дальше в Управление, т.к. они больше ничего не могут сделать. Звонил в Управление несколько недель. Результат ноль. Ситуация такая - права на снятие запрета в базе ГИБДД переданы теперь ФССП. Но что-то пошло не так на программном уровне... И ФССП не может снять запрет. Это массовое явление. Написал запрос в УГИББД, УФССП, Прокуратуру. УГИББД подтвердило, что нужно обращаться в УФССП. Прокуратура написала письмо в УФССП решить вопрос и доложить заявителю. УФССП написала в Советское ФССП, Советское ФССП ответило, что Постановление о снятии запрета передано в Управление. Все вернулось на начальный уровень. Круг замкнулся. Что делать? Подавать в суд на УФССП?
14 января 2019, 13:18, вопрос №2224012, Сергей, г. Тула
10 ответов
Миграционное право
Каковы сроки снятия запрета на въезд в РФ по решению суда?
Здравствуйте! Мне поставили запрет на въезд на территорию РФ при наличии официального брака с гражданкой РФ и ребенка гражданина РФ. 08.08.2018 года районный суд вынес решение об удовлетворении моего иска об отмене запрета. Решение суд выдал только 26.09.2018. МВД подало аппеляцию в Московский областной суд. 14.11.2018 Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Подскажите, пожалуйста, когда это решение вступит в силу и в течение какого срока МВД должно снять запрет? Прошение о снятии запрета на основании решений я писал 16.11. 2018 в отделение МВД, которое поставило запрет. Решение областного суда еще не передано в районный суд, зависят ли от этого сроки снятия запрета представителями МВД?
27 ноября 2018, 07:45, вопрос №2179937, Геннадий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Снятие запрета на вьезд для иностранца.С
УФМС г. Владивостока был поставлен запрет на вьезд в РФ для гражданина Израиля за нарушение сроков пребывания 90/180 в конце 2017 г. Суд второй инстанции отменил данное решение которое немедленно вошло в законную силу 19.07.2018г. 17.08.2018 УФМС г. Владивостока в исполнение решения суда снял запрет в своей базе(что было видно из сайта УФМС(который находится в публичном доступе) и одновременно информация была направлена в ФСБ РФ(Пограничная служба) о данном решении о снятии запрета на вьезд.На протяжении до сегодняшнего дня мы не имеем информации о снятии на пограничном посту и никто не дает данной информации. 25.08. данный гражданин прибыл в РФ в аэропорт г. Владивостока где был остановлен без пропуска в РФ на основании информации о запрете на вьезд(в их системе запрет не снят) Вопрос как быть и как ускорить если это возможно, и какова вообще процедура доступа к данной информации(получается замкнуты круг). Спасибо
04 сентября 2018, 05:53, вопрос №2096157, Юрий, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для снятия запрета въезда в РФ через суд?
Запрет на въезд на территории РФ Добрый день, я гражданин Молдавии вчера 04.03.18 получил запрет на въезд на территории России из на нарушение норм нахождение в России. Сейчас хотим обратится в суд для снятие запрета. У меня беременея супруга гражданка РФ . Судебное разбирательство будет происходить в России. Можете пожалуйста подсказать какой список Документы нам понадобится чтоб выиграть данное дело ? Запрет на въезд на территории РФ Добрый день, я гражданин Молдавии вчера 04.03.18 получил запрет на въезд на территории России из на нарушение норм нахождение в России. Сейчас хотим обратится в суд для снятие запрета. У меня беременея супруга гражданка РФ . Судебное разбирательство будет происходить в России. Можете пожалуйста подсказать какой список Документы нам понадобится чтоб выиграть данное дело ?
05 марта 2018, 12:34, вопрос №1926806, Кристиан, г. Георгиевск
1 ответ
Автомобильное право
Какой предусмотрен порядок снятия запрета на регистрацию авто?
Приобрел автомобиль 19.10.17, поставил на учет в МРЭО 23.10.17. Через полтора месяца, пробивая авто, выяснилось, что на него установлен запрет на рег. действия, от прошлого хозяина, наложенный приставом. Написал заявление в ФССП, те выслали отказ, мотивированный тем, что : "постановка на учет произошла позднее установки запрета на рег. действия". Тыкал им, что в нашей стране собственность переходит по договору купли-продажи и никаких других бумаг не надо, не помогло. В суде сказали писать гражданский иск. Написал. Отклонили, написав, что нужно подавать административный иск на снятие ареста. Написал АИ на снятие ареста. Отклонили, мотивируя тем, что ареста нет, есть лишь запрет на рег. действия. ХОРОШО. Написал адм. иск на снятие запрета на рег. действия. Отклонили, мотивируя тем, что я, по сути, оспариваю решение судебного пристава, вот и иск пишите соответствующий.Товарищи юристы, прошу Вашей помощи в сложившейся ситуации. Какой иск все-таки писать? Осложняется все практически полным отсутствием посетить инстанцию лично, все дела веду через ГАС "Правосудие".
02 января 2018, 18:27, вопрос №1861087, Адель,
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015