Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переход с графика работы сутки через трое на сутки через двое

Работаем сутки через трое. Нас четверо. Уволился один сотрудник. Мы по указанию работодателя должны работать сутки через двое. Мы не согласны. Как нам быть? И что нам грозит? И если мы все-таки будем вынуждены выйти сутки через двое, как должна производиться оплата? И имеет ли право работодатель без нашего согласия перевести нас на работу сутки через двое?

01 Февраля 2015, 08:45, вопрос №709573 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Изменить график работы это право работодателя, также изменение графика не влечет изменения заработной платы, в любом случае работодатель должен составить приказ об изменении и дать ознакомится работникам.

    Если вы согласны вы подписываете и приступаете к работе на новых условиях, если нет то пишите заявление об увольнении.

    01 Февраля 2015, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По-Вашему получается, что работа 8 смен (суток) или 11 смен в месяц оплачивается одинаково?

    01 Февраля 2015, 14:13
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Это право работодателя пометь график работы, также право изменить заработную плату или нет. Все остается на его усмотрение, законодательством это не регулируется. 

    04 Февраля 2015, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.