8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждения чужого имущество автомобиля

У меня машину повредили чужого имущества знакомая девочка пришла пьяная и машину металической палкой угробила по всей кузову сарапины и жестянка согнуть и все стекло разбита оценщик составил отчет на 45 000 руб она присутствовала и поставила свою подпись а суд меня приговор вынес на 29400руб и что мне делать и где справидливость (((((

01 февраля 2015, 05:10, Юнир, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юнир!

Рекомендую Вам обратиться к юристу для оставления апелляционной жалобы, с целью обжалования данного решения через вышестоящий суд. Вам необходимо обжаловать данное решение в течение месяца с даты изготовления мотивировочного решения суда.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 10:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мой ребенок учавствовал в повреждении чужого имущества, ребёнку 12лет.Нас вызывают на комиссию по делам
Здравствуйте у меня такой вопрос!мой ребенок учавствовал в повреждении чужого имущества, ребёнку 12лет.Нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, скажите пожалуйста если мы не явимся на комиссию,что мне как матери грозит?
09 февраля, 07:57, вопрос №2980920, Ольга, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли наказать отделочников по статье УК за умышленное повреждение чужого имущества?
У меня произошло затопление 2-х этажного дома . За последние сутки ключи находились у отделочников , которые должны были клеить обои. В день затопления позвонил отделочник и сказал что весь дом залит водой, сорвало кран на втором этаже, они забрали свои вещи и инструменты и уехали; работать со мной отказываются. Вечером этого же дня была проведена независимая экспертиза по определению причин затопления, по результатам которой получено заключение о целостности крана, отсутствии каких либо повреждений и вывод эксперта был - открытие шарового крана третьими лицами. Кроме того за последние 10 дней были натянутые отношения по поводу нарушения сроков, оплаты и качеству работ; даже забирал ключи на 4 дня , после урегулирования разногласий за 2 дня до залива вернул им ключи. Своё присутствие отделочники в полиции подтверждают, а открытие крана отрицают. Есть ли возможность наказать отделочников по статье уголовного кодекса за умышленное повреждение чужого имущества?
21 июля 2019, 14:43, вопрос №2443760, Анна, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Ответственность за порчу чужого имущества бывшим супругом при совместном проживании
Если семья в развод но проживают вместе, то имеет ли потребовать штраф или деньги за умышленное повреждение чужого имущества с супруга? или отвечает тот который сделал ? Муж пьяный поджог сарай соседа
14 сентября 2018, 10:48, вопрос №2105900, мая, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
За умышленное повреждение чужого имущества и нанесение побоев какая ответственность предусмотрена?
Хочу узнать состав преступлений при следующих обстоятельствах: Гр.Р после умышленного повреждения нашего имущества, на мой вызов полиции ответил угрозой ,тебе не жить",от испуга я побежала,Он побежал за мной, и когда я упала в снег,он подбежал и начал наносить побои,без последствий телесных повреждений.Он был очень агрессивный и ранее судим за убийство своей жены.Находясь в беспомощном положении,я боялась ,что он меня убьёт и стала кричать на помощь.Он испугался криков,оступился,но пригрозил "тебе не жить"
16 декабря 2015, 08:49, вопрос №1074176, Марина, г. Пермь
3 ответа
Административное право
Уничтожение или повреждение чужого имущества
Уважаемые юристы, Ответьте, пожалуйста, возможно ли привлечение к ответственности лица за повреждение чужого имущества в следующей ситуации. Родители ребенка дали воспитателю детсада во владение, пользование и распоряжение свой мобильный телефон (с тем, что воспитатель может оставить вещь себе). Воспитатель пользуется телефоном полгода, а затем после негласного конфликта с родителями ребенка (письменная жалоба заведующей со стороны этих родителей на работу данного воспитателя) воспитатель демонстративно в последний день смены в садике отдает в пакете родителям этот телефон со словами: "Забирайте, это Ваше!" Родители обнаруживают, что телефон сломан, причем явно умышленно (ножом или ножницами вырезаны кнопки вкл/выкл., поврежден корпус, а телефон не дешевый, Nokia E51). Родители устраивают в садике скандал, с демонстрацией испорченного телефона, а виновный воспитатель, теряя самообладание, говорит, что он купит новый, заплатит, только бы не "раздували" скандал и не шли к заведующей. Потом, правда, версия воспитателя, после разговора с заведующей меняется, говорится, что телефон "случайно" сломан воспитателем, и вообще это педагог "с большой буквы", а родители "звери", сами дали телефон, человек "случайно" сломал, а теперь требуют возмещения вреда. Можно ли в такой ситуации родителям (владельцам умышленно сломанного телефона) привлечь воспитателя к ответственности за уничтожение или повреждение чужого имущества и как это лучше сделать? Заранее благодарю за ответ.
02 июля 2013, 23:24, вопрос №113948, Ольга Трусова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015