8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов?

Добрый день! 2 года назад я сдала квартиру. С квартирантами мы составили договор , просто распечатали с интернета и подписали, у нотариуса не заверяли. Составили на год, потом не продлевали. Полгода назад они начали задерживать оплату, хамить, сейчас уже второй месяц не платят. Телефон берут только если звоню с неизвестного номера.

1) как выселить квартирантов, если они не хотят съезжать?

2) сдавала квартиру не платя налоги, как это можно доказать и какие штрафы за этим последуют.

01 февраля 2015, 03:05, Дарья, г. Благовещенск
Наталья Голубкова
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро, Дарья!

во-первых Ваш договор уже как год как не актуален.

во вторых, на коком основании последний год Ваши квартиранты проживают в квартире.

В данном случае я считаю Вам необходимо вызвать полицию, а дальше действовать по ситуации: съезжают, вы меняете замок и в следующий раз будете более осмотрительной; не съезжаю, пишете заявление в полицию.

Я не думаю, что правоохранительные органы будут интересоваться уплачивали, Вы налог или нет.

01 февраля 2015, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Другой вариант.

Обратиться в суд иском о выселении и взыскании задолженности и процентов на пользование чужими денежными средствами.

сдавала квартиру не платя налоги, как это можно доказать и какие штрафы за этим последуют.

Дарья

При рассмотрении дела в суде это никакое значение не имеет.

Доход за 2014 года вы должны декларировать до 2015 года и потом платить налог. Так что время еще есть — можно так объяснить если они по этому поводу куда-нибудь обратятся.

01 февраля 2015, 04:02
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ваш договор уже не актуален. Можете выселить их с помощью полиции. Или же выселить через суд.

01 февраля 2015, 04:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на , что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Вероника.
05 октября 2019, 01:20, вопрос №2536655, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Жилищное право
Как можно законно выселить квартирантов?
Добрый день! У нас такая ситуация: есть квартира где 4 собственника, один из собственников пустил квартирантов без согласия двух, квартиранты в квартиру не пускает, собственник 1/4 на контакт не идёт. Скажите пожалуйста, как можно выселить квартирантов?
26 марта 2019, 15:06, вопрос №2304869, Алёна Макеева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выселить квартирантов после неоднократного предупреждения?
Здравствуйте! У нас вопрос - как выселить квартирантов из квартиры, если договор найма жилья был заключен на период с 01 июня по 01 мая. Об освобождении жилья предупреждались неоднократно. Квартиранты постоянно просили в устной форме отсрочки, якобы ищут новое жильё. А на данный момент, вообще - мотивируют тем, что не имеем мы права на их выселение, так как у них двое детей. Подскажите, как нам быть? Мы договорились со строителями, которые будут вести капработы по замене водовода и крыши, работы готовы начать с первого августа, а у нас жильцы, которые никак не могут найти себе другое жильё. Еще раз повторюсь, предупреждали в устной форме с первого июня об освобождении квартиры. спасибо.
31 июля 2018, 19:13, вопрос №1669787, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как выселить квартирантов при долевом праве на собственность?
Я являюсь собственником1/16 доли жилого дома. Всего 7 собственников при долевом владении. Два собственника сдают свои доли квартирантам. Согласие на проживание квартирантов никто не давал. Как выселить квартирантов? Куда обращаться?
06 мая 2017, 13:18, вопрос №1630670, Певнева Людмила Васильевна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Жилищное право
Как выселить квартирантов-пьяниц, которые шумят по ночам?
Выселение квартирантов Можно ли выселить квартирантов, которые по ночам шумят и систематически нарушают покой,незная на каких основаниях сдаётся комната? Соседка тщательно скрывает договор.
06 ноября 2015, 20:55, вопрос №1031919, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015