8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки снятия с сайта приставов

Здравстуйте,поясните пожалуйста в какие сроки должны снять с сайта приставов после оплаты всего долга лично приставам(имелась задолженность по коммунальным услугам).Хочу взять кредит,а пока висишь на сайте приставов можно даже и не пытаться обращаться в банк.(даже если сумма снята,но фио висит на сайте)

01 февраля 2015, 02:03, yana, г. Владивосток
Лия Агишева
Лия Агишева
Юрист,

Доброго времени суток!

В соответствии с частью 4 Статьи 6.1. ФЗ «Об исполнительном производстве»от 02.10.2007 N 229-ФЗ (далее — ФЗ) сведения, находящиеся в банке данных исполнительного производства и выложенные в сети Интернет (перечень общедоступных сведений указан в части 3 ст. 6.1 ФЗ), являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 ФЗ, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 ФЗ, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

То есть с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства сведения исполнительного дела перестают быть общедоступными и должны быть исключены с официального сайта банка данных.

Также в соответствии с п.3.2 Приказа ФССП от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде» сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).

01 февраля 2015, 03:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие сроки снятия ареста c банковского счета для судебных приставов?
Здравствуйте. Мой вопрос. В связи с фин. трудностями у меня возникла задолженность по алиментам (6 мес.) на бывшую супругу. Пристав наложил арест на кредитный банковский счет. Через некоторое время я погасил задолженность 100%. После погашения прошел 1 месяц, однако пристав арест не снимает, по телефону объяснил, что нужно "решение начальника". Законны ли данные действия. Какие сроки снятия ареста? Спасибо.
21 июня 2017, 13:29, вопрос №1674293, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Какие сроки снятия ареста с земельных участков?
Здравствуйте! Получили на руки определение суда о снятии ареста с зем. участков. Обратились в службу приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства и снятии ареста. Пристав сказала, что заявление она рассмотрит аж в течении месяца. Скажите, законны ли такие сроки? Какие процессуальные сроки действую в моем случае?
11 июля 2016, 12:42, вопрос №1310946, Алекс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы действительные сроки снятия ареста и имеют ли право приставы на 100% снятие средств?
Здравствуйте. У меня по исполнительному производству удерживают 50% зарплаты. В этом месяце приставы дважды накладывали арест на зарплатный счет, в результате чего меня лишили средств к существованию. Так как произошло 100% снятие средств. У приставов имеется официальная справка , что это зарплатный счет. Приставы говорят что для снятия ареста необходимо: 5-6 дней; 9 дней . Хотелось бы знать каковы действительные сроки снятия ареста, и имеют ли право приставы на 100% снятие средств.И к кому и куда обращаться в подобных ситуациях. Спасибо за консультацию.
24 июня 2016, 05:04, вопрос №1294101, Елена Пиляева, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Срок снятия ареста счета, куда приходит социальное пособие
Добрый день,в какой срок пристав должен снять арест ? неделю назад написала заявление приставу о снятии ареста со счета, на который приходит социальное пособие. заявление приняли, сказали срок снятия 3-5 дней, прошло 7 дней, арест не снят. как быть? через два дня будет новое поступление и деньги спишутся
18 января 2016, 09:14, вопрос №1104398, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста со счета
Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Интересует вопрос про сроки снятия ареста со счета. В июне 2013 г у меня были арестованы счета в банке. В связи с чем средства вносимые мною не уходили в счет погашения кредита. В начале июля я урегулировал вопрос с судебными приставами и 4 июля 2013 года я получил постановление о снятии ареста которое на следующий день отнес в банк. В банке мне пообещали снять арест в течении 3- рабочих дней, однако сняли его только 30.07.13г. при этом сказав что у меня последний день для погашения задолженности. В этот день я не смог этого сделать. и буквально через два дня я узнаю что банк готовит заключительное требование о полном погашении кредитов. Мой вопрос такой: "Какой срок дается банку для снятия ареста с моих счетов и на основании какого нормативного документа"
13 августа 2013, 10:15, вопрос №169570, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015