8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовая пирамида

При попадании в финансовую пирамиду брали кредиты, передавая деньги третьим лицам, оформляя договор займа в котором прописано, что кредит в течение года будет закрыт. Но кредиты не платятся, заведено уголовное дело, которое уже год ведётся и решения нет. И человека которому передавали деньги особо не искали и не ищут. Как и что в такой ситуации можно сделать, банки уже в суд подавать начали.

01 февраля 2015, 01:58, Елена,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При рассмотрении дел в судах можно заявить об уменьшении процентов, исключении комиссий и рассрочке исполнения решения суда (на основании тяжелого материального положения, в том числе из-за наличия других кредитов).

01 февраля 2015, 04:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне вернуть свои деньги из финансовой пирамиды?
Добрый день! Несколько месяцев назад вложил деньги в известную мошенническую организацию Стартком, в итоге потерял порядка 500 тыс. руб. ЦБ признал данную организацию финансовой пирамидой, могу ли вернуть деньги и какая ответственность предусмотрена за организацию финансовых пирамид? Спасибо!
19 декабря 2018, 09:21, вопрос №2203451, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности организаторов финансовой пирамиды, если я не являюсь ее жертвой?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Моего близкого человека активно "втягивают" в так называемый бизнес, который по всем признакам является явной финансовой пирамидой. Родственник на мои доводы не реагирует и планирует "вложить" туда деньги, которые он впоследствии потеряет. Как я могу этому препятствовать? Возможно ли навлечь проверку на данную организацию? Привлечь их к ответственности за ведение неправомерной деятельности? Прочла, что в 2016 г. вышел закон об уголовной ответственности для организаторов финансовых пирамид. Как можно практически применить это закон, куда обращаться? Прописаны ли в данном законе четкие критерии, по которым организацию можно отнести к пирамиде? Заранее спасибо.
04 февраля 2017, 13:48, вопрос №1525993, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность за блог о финансовых пирамидах?
Здравствуйте. Я занимаюсь созданием сайтов на заказ, клиент хочет создать блог мониторинг финансовых пирамид, в котором он будет отслеживать различные финансовые пирамиды и давать советы по поводу влаживания и рисков потери средств. Будут предоставлены реферальные ссылки на сайты пирамид, и якобы информация будет честная и все риски будут открыто оговорены. Подскажите подпадает ли данный проект под уголовную ответственность, и если да, то какие риски есть у создателя сайта-фрилансера?
23 ноября 2016, 17:07, вопрос №1451081, Максим,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Международное право
Компания оказалась финансовой пирамидой, как с ней судиться?
Здравствуйте. Инвестировал средства в размере 150 000 $ в доверительное управление в компанию Forex Trend сайт http://www.fx-trend.com , компания просуществовала 5 лет, имела хорошую рекламную поддержку и продвижение в различных источниках (сайты, блоги, телевидение), на данный момент у компании якобы проблемы и деньги со счетов они не выводят, нарушают свои же регламентные сроки и обязательства, прописанные в клиентском договоре. На самом деле компания является пирамидой и деньги свои клиенты не могут получить с начала января 2015 года. Компания зарегистрирована в Новой Зеландии. Есть много доказательств причастности некоторых лиц к организации данной финансовой пирамиды, а так же те, кто официально вписан в документы компании. Но обвинить в мошенничестве компанию сложно, хотя сам факт не возврата денежных средств и признаки финансовой пирамиды говорят об этом. Вопрос: Можно ли подать иск и в какой стране это делать, если я гражданин России, а компания зарегистрирована в Новой Зеландии ? Я имею все выписки с платежных систем, которыми пополнял счет, имею снимки экрана Личного Кабинета с средствами на балансе и так же снимки экрана с повисшими на вывод заявками. Готов ли кто-то из юристов взяться за это дело и какова цена вопроса ? Какие шансы арестовать счета компании и при наличии на них средств получить свои деньги ?
16 апреля 2015, 17:07, вопрос №806577, Алексей, г. Рыбинск
16 ответов
Уголовное право
Замаскированная финансовая пирамида
Нашёл в Интерннете финансовую пирамиду, замаскированную под добровольные пожертвования. Судя по публичной оферте, всё легально, но сайт чистая пирамида, что есть не законно. Пункты 1.1, 1.2 и 1.3 говорят что это всё законно. Неужели хитро составленная публичная оферта может легализовать финансовую пирамиду? Вот сама оферта http://bigprocent.com/?page=public_offer
16 июля 2014, 10:52, вопрос №503320, Petr, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015