Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата аванса

Здравствуйте. Я нахожусь на больничном с 23.01.2015 г. 30-ого числа каждого месяца нам выплачивают аванс, но поскольку я нахожусь на больничном, мне его не выплачивают. Правомерно-ли это? Ведь я отработала почти месяц и мне есть что получать.

01 Февраля 2015, 02:54, вопрос №709503 Катерина, г. Анжеро-Судженск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Луиза
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Катерина можете смело сослаться на ст 136 тк рф
    «Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.» 

    Вы отработали с 9 по 23 января вам должны выписать аванс, так как аванс это часть зарплаты, которая должна быть выплачена в следующем месяце.

    Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду и Прокуратуру.

    01 Февраля 2015, 03:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное человеческое спасибо.

    01 Февраля 2015, 03:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.