8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача после больничного

3.05.12 я была уволена по собственному желанию, 4.05.12 была проведена инвентаризация, при которой обнаружена недостача, имеют ли право с меня ее взыскать? До увольнения я была на больничном 14 дней. Нужно ли платить недостачу?

, Ирина, г. Волгоград
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начнём с того, что материальная ответственность работника наступает только при наличии вины. Вина работника доказывается работодателем. Если Вы были на больничном, то недостача никак не могла возникнуть по Вашей вине. Также важно помнить, что после увольнения работника работодатель может компенсировать недостачу, только подав на работника исковое заявление в суд (при условии, что работник добровольно не возместил ущерб). Если Ваша вина в возникновении недостачи работодателем не доказана, оплачивать недостачу Вы не должны.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли предоставить отпуск работнику после больничного, если по графику отпусков он выпал на период больничного и при этом в период больничного ему было выдано уведомление на сокращение?
Можно ли предоставить отпуск работнику после больничного, если по графику отпусков он выпал на период больничного и при этом в период больничного ему было выдано уведомление на сокращение? Или после выхода с больничного работник должен быть сразу сокращен
, вопрос №3108407, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Отпуск после больничного по временной нетрудоспособности
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня был отпуск (полностью его израсходовал) и сразу после него, я ни дня не проработал, взял больничный по временной нетрудоспособности из-за операции и пробыл 5,5 месяцев на нем. Могу ли я взять сразу отпуск после закрытия больничного? С графиком отпусков ни в каком виде (по почте, электронно, по телефону) меня не ознакомил работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации за две недели до наступления 2020 календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Нужно ли проработать какое-время после отпуска, чтобы иметь возможность снова его взять или можно мне после больничного вновь взять отпуск без ознакомления с графиком отпусков в прошлом году? Имеет ли право работодатель не отпускать снова меня в отпуск после больничного? И определить сам (работодатель) мой график отпуска в 2020 году с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации? Спасибо заранее.
, вопрос №2668646, Анатолий, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Возмещение недостачи после инвентаризации в случае двух совмещаемых должностей
Скажите пожалуйста,если работник совмещает две должности в одной организации: фармацевта и заведующей аптеки, то при заключенном договоре о полной материальной ответственности как будут удерживать с него недостачу после инвентаризации: по одной занимаемой должности согласно отработанного времени или по двум должностям сразу.
, вопрос №1903207, Илья, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Когда выгоднее взять ежегодный отпуск: после больничного по БиР или после 1, 5 лет?
Скажите пожалуйста, когда лучше взять календарный неотгуляный отпуск, чтобы не потерять в деньгах:после больничного по беременности и родам, или лучше после полутора лет (после окончания отпуска по уходу за ребенком). Если отпуск брать сразу после больничного по беременности и родам, то теряю ли я в деньгах, т.к. должны платить уже 40% от зарплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. И если брать отпуск после 1,5 лет, то такая ли сумма выплаты будет, какая была бы сразу после больничного. Какая сейчас максимальная сумма выплаты 40% в отпуске по уходу за ребенком
, вопрос №1730572, Наталия, п. Пестяки
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взыскать недостачу после увольнения
Могут ли взыскать недостачу после увольнения, если на дату увольнения инвентаризация не закончена и трое членов комиссии из пяти при инвентаризации не присутствовали. Я была уволена по сокращению 10.05.2016 года. Приказ директором подписан, трудовая выдана, расчет произведен. В приказе о проведении инвентаризации я не расписывалась но она была назначена на 10.05.2016 года. За 10.05.2016 года инвентаризация не была закончена, хотя приезжала и передавала тмц. Трое из членов инвентаризационной комиссии не присутствовали, еще двое присутствовали периодически. Могут ли мне предъявить недостачу?
, вопрос №1256385, Татьяна, г. Волгодонск
1 ответ